Новости Оскола » Blog Archives » Как 33 богатыря
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как 33 богатыря

06.01.2015

В Губкине прошёл парад Дедов Морозов

Если Старый Оскол специализируется по части женской красоты, Губкин силён Дедами Морозами. У наших ближайших соседей традиционными стали парады Дедушек. Вот они стоят, красавцы: в красных, голубых, белых и даже цвета шоколада, баклажана и апельсина шубах.

dm5

А кто там машет рукой и спешит навстречу дедушкам? Ба! Да это же Санта собственной персоной! Надо же, ни санкций не побоялся, ни антисакций (как-никак он «фрукт» загранично-европейский). Да что нам игры политиков, когда речь идёт о дружбе, чуде и Новом годе! Ради такого случая ему даже местную внучку не пожалели. А то все идут со Снегурочками, что же он сердешный будет в одиночестве маяться. В общем, все готовы, можно начинать.

dm4

— Дедушки! Помощники мои младшие, ребятня вас заждалась. А ну, выходите на площадь, — пригласил самый главный Дед со ступенек ДК «Форум».

И 33 Деда Мороза, прямо как 33 богатыря, двинулись к ёлке. К губкинским мальчишкам и девчонкам. Некоторые Деды оказались ниже своих внучек. Да и размер ноги, прямо скажем, не богатырский, и глаза с поволокой. Ах, вот в чём дело: в роли сказочных персонажей выступали работницы школ и детских садов, и в последних мужчин попросту не нашлось. Вот и пришлось воспитателям изображать сильный пол. Но дети, кажется, этого и не заметили. Им ведь главное что? Подарки и веселье. И того, и другого было предостаточно. Конкурсы, танцы, хороводы, игры – даже 11-12-летние ребята не чувствовали себя чужими на этом празднике. Да что они – и взрослые с удовольствием присоединялись. Словом, весело было всем. Когда настала пора прощаться, 33 Деда Мороза и 33 Снегурочки встали для общей фотографии и… не поместились в объектив. Как ни просили их фотографы «ужаться», не получалось – вот сколько волшебников живёт в Губкине!

dm3

dm2

Мы же устроили самым юным Дедушкам и Снегурочкам из школы №12 блиц-опрос.

— Какое событие в уходящем году для вас было самым сложным? А самым радостным? Чего ждёте от 2015 года?

— Больше всего мы волновались из-за сочинения по русскому, — говорят Полина Штоколова, Игорь Новиков и Евгений Чекалин. – Это для всех одиннадцатиклассников было самым сложным. Ну а когда стало понятно, что мы его написали, и написали неплохо, у нас така-а-ая радость была! Самые большие наши надежды связаны, естественно, со сдачей ЕГЭ и поступлением. Мы собираемся поступать в Москву и Курский «мед».

— Признайтесь, вас добровольно-принудительно на парад загнали?

— Вот уж нет! Нам предложили, и мы сразу согласились. Это же весело.

— А пожелайте губкинцам и оскольчанам чего-нибудь хорошего, а то в 2014-м было столько проблем…

— Огромного счастья всем-всем-всем!

dm1

Когда праздник закончился, подошла к Самому Главному Деду. В синем кафтане, сапожках, он был настоящим щёголем. Такого смело можно и на Кремлёвскую ёлку выпускать – столичных коллег легко за пояс заткнёт. А голос – зычный! Борода – почти всамделишая. Не Дедушка – картинка!

dm6

— Скажите, а как вас зовут?

— Что за странный вопрос? Пишите – Дед Мо-роз! И точка. Нет у меня других имён. Я 35 лет прихожу к ребятишкам на ёлку, разве могут у меня быть другие имена?

— Ну раз вы настоящий, скажите, что ждёт нас в 2015 году?

— Счастье. И губкинцам, и старооскольцам я желаю уверенности в завтрашнем дне и стабильности. Нам этого сейчас очень не хватает.

Ну раз Дед Мороз пожелал, так тому и быть: будем ждать счастья и верить, что оно непременно придёт!

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.