Новости Оскола » Blog Archives » КАК ЖИВЁШЬ, СТРАНА?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

КАК ЖИВЁШЬ, СТРАНА?

06.01.2015

Послабления отменяются

ФМС в 2015 году отменяет миграционные послабления для украинцев. С 1 января граждане «незалежной» должны в общем порядке получать патенты для работы у физических и юридических лиц, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.

Нахождение в России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и других) до 90 дней в течение 180 дней. Это правило установлено для всех безвизовых мигрантов. «За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может. Безусловно, мы будем этой категории всячески помогать», — сказал Ромодановский.

Коротко

Алевтина Хориняк стала женщиной года по версии Forbes-2014. Терапевта из Красноярска суд после многолетних мытарств признал невиновной. А обвиняли её в незаконном обороте сильнодействующих веществ из-за рецепта, выписанного умирающему онкобольному в 2009 году.

Рекордное количество россиян – 57% — человеком года назвали Путина. В 2013-м — 26%.

95% объема авиаперевозок в России осуществляется на иностранных самолетах, которые находятся в лизинге. Лизинговые же платежи идут в долларах.

Крымские учебные заведения объединяют в Федеральный университет против воли студентов и главы полуострова.

Россияне согласны забыть о свободе ради спокойствия в стране. Опрос «Левада-Центра» показал: за права человека высказались лишь 29% респондентов, а 62% убеждены, что порядок важнее. Год назад эти показатели были – 38% и 55% соответственно.

Банки повысили ставки по автокредитам. Но при этом и годовые проценты по вкладам выросли до 20%.

В бюджете Крыма на 2015 год выделено более 250 млн рублей на «Народное ополчение». Комполка будет получать в месяц 27 тысяч рублей, его зам — 26 тысяч, инспекторы — по 13 тысяч. Ополченцам полагаются выплаты за интенсивность и высокие результаты до 100% оклада и премии до 25% оклада. При этом лидер крымских коммунистов утверждает, что «от «подвигов» «самообороны» пострадало немало предприятий и простых граждан».

Мединский сообщил, что в 2015 году Министерство культуры РФ недополучит на зарплаты сотрудников около 4 млрд рублей. «Чем больше наши учреждения зарабатывают, тем больше желание у финансистов сэкономить в выделении денег по зарплате. В 2015 году нам в этой связи недодают… треть средств», — цитируют СМИ министра.

Представитель «Газпрома» заявил, что Украина полностью рассчиталась с долгами за газ.

Россия останавливает экспорт зерновых, чтобы избежать паники на продуктовом рынке.

Уровень инфляции в России превысил 10%, впервые за пять лет, достигнув двузначного числа.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, по которому предлагается в 5 раз увеличить земельный налог, если в течение 10 лет с момента предоставления участка для ИЖС гражданин не построил дом.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.