Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

14.01.2015

В Белгородской области за 11 месяцев 2014 года на 15,3% снизилось число убийств, а самоубийств – на 4,7%.

За минувшую неделю на дорогах старооскольского округа сотрудники ГИБДД зафиксировали 49 ДТП, к счастью, аварий со смертельным исходом нет, в автостолкновениях пострадало два человека. 226 водителей задержаны за административные правонарушения, 8 из них сели за руль в пьяном виде, а 17 отказались от медосвидетельствования. На штрафстоянку эвакуировано 47 авто, 43 водителя за неправильную парковку могут быть оштрафованы до полутора тысяч рублей. Всего в округе за семь дней произошло 31 преступление, нераскрытым пока остаётся одно.

Без происшествий

В последний день 2014 года во всей Белгородской области зарегистрировали 16 преступлений, 11  из которых раскрыли по «горячим следам». На территории региона произошло одно ДТП с пострадавшими. Количество преступлений и происшествий в первые дни нового года традиционно значительно ниже, чем в обычные дни. Одна из причин — повышение плотности нарядов в общественных местах. И в Рождественскую ночь в Старом Осколе, по словам главы округа, не совершено ни одного преступления.

ДТП

4 января на ул. Прядченко 62-летний водитель, управляя автомобилем Ford Kuga, не предоставил преимущество в движении 60-летней женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка с множественными травмами доставлена в больницу.

На автодороге «Незнамово – Озерки – Архангельское» 53-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением. В итоге он выехал на встречку, где и столкнулся с ВАЗ-2108. В результате ДТП водитель отечественного авто госпитализирован.

Кражи

Оплатив покупки, житель Губкина по рассеянности оставил кошелёк на кассе. Невнимательность предыдущего покупателя заметила находившаяся рядом 52-х летняя женщина и тут же прикарманила то, что «плохо лежит». «Добыча» оказалась славной: в портмоне были документы и 50 000 рублей. Но любительница чужого недолго радовалась удаче. Вскоре полицейские задержали безработную злоумышленницу и вернули похищенное владельцу. А нечистую на руку даму ожидает суд.

18-летняя оскольчанка заявила в полицию о грабеже. В гостях у подруги девушка, оставив мобильник, ненадолго вышла. Вернувшись же обратно, стала свидетельницей того, как неизвестный парень, пытаясь отобрать у подруги её сотовый, ударил её по лицу. Попытка остановить мужчину и вернуть свой телефон обернулась неудачей, подозреваемый ударил и потерпевшую, после чего оттолкнул её и скрылся. Полицейские обнаружили подозреваемого в соседнем доме. В отношении 28-летнего ранее судимого жителя Курской области возбуждено уголовное дело.

29-летняя женщина стала жертвой «романтичного» грабителя. Она познакомилась в кафе с молодым человеком, который вызвался её проводить. Однако «провожания» обернулись пропажей. Зайдя в квартиру, девушка не обнаружила на себе ни  золотой цепочки с крестиком, ни браслета. К счастью, вскоре правоохранители задержали злоумышленника – 28-летнего ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления губкинца.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.