Новости Оскола » Blog Archives » Хроника новогодних каникул
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хроника новогодних каникул

14.01.2015

Задал стрекача

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть  УМВД от 54-летнего местного жителя. Мужчина заявил о краже…  девятикилограммового кролика! Однако похищенный грызун явно не собирался  превращаться в жаркое и шапку. Упитанный зверь вырвался из рук грабителя и задал стрекача. Проведя проверку по данному заявлению, участковые изобличили и задержали предполагаемого подозреваемого — ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 43-летнего  местного жителя. Впрочем, вернулся ли свободолюбивый кролик к хозяину, в родную клетку, неизвестно.

Без злого умысла

Староосколец заявил в полицию об угоне своей Toyota. Как выяснили сотрудники полиции, потерпевший и подозреваемый были знакомы и накануне находились в одной компании. Хозяин Toyota неосмотрительно оставил ключи на столе, чем и воспользовался его приятель — ранее судимый 30-летний житель Старого Оскола. В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль обнаружили сотрудники ППС в одном из старооскольских дворов. В салоне автомобиля находился и предполагаемый угонщик. По данному факту возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Поквитался

После конфликта с владельцем большегрузного тягача злоумышленник сначала угрожал потерпевшему по телефону, а затем перешёл «от слов к делу». Зная, что хозяин оставляет свой МАN на проезжей части, он вечером подошел к автомобилю, разбил стекло, бросил в салон баллон с зажигательной смесью и скрылся. Однако уйти от ответственности за содеянное ему не удалось: полицейские установили предполагаемого подозреваемого —  42-летнего местного жителя. В настоящее время возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. По данной статье предусмотрено лишение свободы до двух лет.

Голод до кражи довёл

Работники одного из крупных супермаркетов Белгорода передали в руки полицейских мужчину, попытавшегося пронести мимо кассы продукты почти на 2 тысячи рублей. Задержанный оказался неработающим и несудимым жителем Старого Оскола. Видимо, незадачливый воришка настолько поиздержался за новогодние праздники, что денег на еду у него просто не осталось. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины выбрана мера пресечения в виде обязательства о явке.  Похищенное изъято на месте происшествия и возвращено в торговый зал.

Убийцу задержали

29 декабря белгородские полицейские обнаружили на стройке тела трёх человек — двух мужчин, 32 и 63 лет, и 64-летней женщины. В преступлении заподозрили 21-летнего жителя Волгоградской области. По версии следствия, парень поссорился с мужчинами, с которыми выпивал, и напал на них с ножом, после чего убил и женщину-сторожа.
Уже утром, 1 января, предполагаемого убийцу задержали в Воронежской области и доставили в Белгород.  Во время задержания молодой человек сопротивления не оказал. При нём обнаружили вещи, предположительно принадлежавшие погибшим. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство двух и более лиц».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.