Новости Оскола » Blog Archives » Взяли за взятку
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Взяли за взятку

14.01.2015

Бывший заместитель начальника старооскольского УФМС сядет в тюрьму за получение взятки и превышение должностных полномочий.

— Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Белгородской области в Старом Осколе Андрею Величко, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Белгородской области. — Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (3 эпизода), ч.1 ст.286 (3 эпизода) УК ПФ (получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя, превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2012 года по январь 2013 года Величко принял от знакомой заявление о замене паспорта гражданина России взамен утраченного за вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей и два заявления о снятии с регистрационного учета за взятки в размере 10 тысяч рублей без личного участия заявителей. После незаконных замены паспорта и снятий с регистрационного учета жителей Старого Оскола, их квартиры были перерегистрированы на подставных лиц и проданы. Другие участники преступной группы уже приговорены к реальным срокам лишения свободы. Суд назначил Величко наказание в виде 2,5 лет лишения свободы со штрафом в 300 тысяч рублей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.