Новости Оскола » Blog Archives » В мире
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В мире

14.01.2015

Фермеры Израиля просят правительство объявить кризис в России стихийным бедствием. Это позволит крестьянам получить от госкомпании страхования сельского хозяйства компенсацию за убытки (86 млн долларов), понесённые в связи с кризисом в России.

Миграционная служба Египта отменила на срок с 15 января по 30 апреля взимание визового сбора в размере $25 с российских туристов.

Южная Корея заявила о готовности помириться с Северной.

Азербайджанцев обязали перед свадьбой проходить медосмотр.

Американская компания, добывавшая сланцевые нефть и газ, стала первой жертвой резкого снижения мировых цен на нефть и падения рентабельности добычи. Она заявила о своем банкротстве.

Белорусы, воспользовавшись падением рубля, за два месяца вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей.

Двух женщин, севших за руль в Саудовской Аравии, будут судить как террористок. При этом ни один официальный закон страны не запрещает женщинам садиться за руль. Однако такой запрет содержится в религиозных эдиктах.

Лукашенко после переговоров с Порошенко заявил, что любая просьба его коллеги будет выполнена за сутки.

Украина купила в ЮАР два корабля с углем, который «не горит в отечественных теплоэлектростанциях». Суд арестовал директора «Укринтерэнерго» по уголовному делу о закупке угля в ЮАР по завышенным ценам.

В столице Брунея религиозная полиция запретила использовать символы Рождества. Ответственность за это правонарушение предусматривает штраф до 15 тысяч долларов и тюремное заключение сроком до пяти лет.

В Гонконге из открытой двери инкассаторского грузовика на проезжую часть высыпалось 35 млн гонконгских долларов (4,5 млн долларов США). Люди пачками уносили банкноты, безвозвратно исчезло около 15 млн тамошних долларов. Полиция просит местных жителей вернуть деньги.

Ипотечные ставки в Чехии бьют рекорды дешевизны. Средняя ставка по кредиту опустилась до 2,44% годовых (в России — около 20%).

6 крупнейших производителей грузовиков Европы участвовали в картельном сговоре в течение 14 лет (с 1997 года). Их целью было сдерживание прогресса в сфере сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу.

Кубинские власти в рамках нормализации отношений с США освободили десятки политических заключенных.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.