Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

14.01.2015

Умерла народная артистка Елена Образцова. Метрополитен-опера, Ла Скала и другие оплакивают её кончину. По словам патриарха Кирилла, она «была настоящим патриотом России и искренне убежденной в том, что возрождение Отечества неразрывно связано с православием».

В России отменили обязательную установку счетчиков на газ. Согласно указу президента, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час.

70% «Водоканалов» в России убыточны. При этом только 60% россиян потребляют воду, соответствующую СанПиН.

Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане, имеющие трех и более детей, смогут получить жильё, а не земельные участки, как практикуется сейчас. Но на это потребуется согласие самих многодетных.

Российские банки и микрофинансовые организации (МФО) отклоняют 94,7% поступающих заявок на кредиты, подсчитали в Объединенном кредитном бюро. В конце 2014 года получить кредит удавалось лишь каждому 20-му клиенту. В 2014 году банки снизили уровень одобрения кредитных заявок в 4-5 раз, и в 2015 году требования к заёмщикам ужесточатся.

По данным института экономики здравоохранения при НИУ ВШЭ, в России на 1 млн человек приходится 9,25 компьютерных томографов. В Германии – 18, в США – 41.
«МегаФон» из-за технического сбоя, начиная с новогодней ночи, ошибочно списал средства с банковских карт 25 тысяч россиян. Оператор обещает вернуть все платежи с компенсацией.

В России транссексуализм законодательно стал противопоказанием к вождению. Среди психических расстройств, которые являются противопоказаниями, упоминаются также: трансвестизм, фетишизм, вуайеризм, садомазохизм, педофилия, эксгибиционизм, некрофилия и другие. При этом нетрадиционная сексуальная ориентация сама по себе не считается расстройством.

Вузы РФ за 3 года получат более 37 млрд рублей на повышение конкурентоспособности в мире.

В Крыму введены пошлины на украинские товары. Это может подстегнуть рост цен на продукты питания и другие товары.

ФМС: более 1 млн иностранцев грозит запрет на въезд в Россию сроком на 10 лет.

Налоговики больше не должны отслеживать каждое наше новое имущество, которое должно облагаться налогом. О нем мы обязаны заявлять сами. С января 2015 года россияне должны сообщать налоговым органам о покупке новой квартиры или автомобиля.

Работодателей, нарушающих трудовое законодательство, поджидают новые штрафы от 5 до 200 тысяч рублей. Наказать могут за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора, за нарушение нормативов охраны труда и прочее.

Дворники-мигранты массово покидают Петербург. Чуть лучше ситуация в Москве, но и там люди жалуются, что улицы чистят гораздо хуже. Гастарбайтерам невыгодно работать за ставший дешёвым рубль.

Правительство отменило командировочные удостоверения. Теперь срок пребывания в служебной поездке будут определять по проездным документам.

Цены на черное золото рухнули до шестилетнего минимума, потянув за собой рубль.

Конкурс «Новая волна» из Латвии переезжает в Сочи.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.