Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.01.2015

В праздничные дни старооскольская «Скорая» выезжала на вызовы в два раза чаще. Только на алкогольное отравление пожаловалось на 328 человек больше, чем в будни.

1 января на свет появилось трое малышей, первым — мальчик. С 1 по 11 января в округе родилось 76 оскольчан, среди новорождённых есть и двойня.

Старооскольский Лесхоз продал около 5 тысяч ёлок, заработав миллион рублей. Ещё полторы тысячи муниципальные учреждения и нуждающиеся получили бесплатно. В следующем году глава округа предложил сделать все ёлочные базары муниципальными, отказавшись от перекупщиков.

В Старооскольском округе в 2014 году собираемость средств с населения по коммунальным платежам превысила 100%. Произошло это за счёт взыскивания долгов прошлых лет.

В 2014 году рекордным стало снижение смертности от болезней системы кровообращения – на 14,2% за 11 месяцев. На 12% уменьшилась онкосмертность, на 10,2% – от инфекционных и паразитарных болезней и на 4,8% – от болезней органов дыхания.

За 11 месяцев прошлого года продажи легковых автомобилей в регионе упали на 11,6%.

В Губкинском округе из-за угрозы распространения африканской чумы свиней введён карантин. Ограничительные мероприятия введены постановлением губернатора области в последний день уходящего года. Территорией инфицированного объекта считается площадка губкинского предприятия «АгроФуд».Условия карантина предусматривают, в частности, запрет на ввоз и вывоз животных, мясной и растениеводческой продукции.

15 января, в 10.00, в губкинском Спасо-Преображенском соборе пройдёт торжественное богослужение, посвященное празднику Рождества Христова.

В Белгородской области создаётся комиссия по лицензированию предпринимателей, управляющих многоквартирными домами. Её члены будут отвечать за выдачу лицензии предпринимателям, приём квалификационного экзамена, принятие решения об аннулировании лицензии. Заседания комиссии будут проводиться не реже двух раз в месяц. На встречах её членов смогут присутствовать и горожане.

Малый бизнес нашего региона получит 103 млн рублей льготных займов под 10% годовых.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.