Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.01.2015

В Белгородской области в 2014 году за управление автобусом с техническими неисправностями к ответственности привлекли почти тысячу водителей. Чаще всего эти неисправности были зафиксированы у маршруток с длительным сроком эксплуатации.

За неделю зарегистрировано 51 преступление, 8 из них пока не раскрыты. Самыми резонансными стали случаи мошенничеств и попытка изнасилования несовершеннолетней ранее судимым мужчиной. УМВД предупреждает о новых схемах увода денег у граждан. В этот раз мошенники представляются студентами и просят старичков сдать им комнаты. Причём сулят баснословные деньги: по 20 тысяч! Бабушки и дедушки, конечно, соглашаются, ведут смотреть жильё. А лже-студенты делают «контрольный выстрел», протягивают пенсионерам деньги и просят их спрятать рядом со своими деньгами, «чтоб надёжней было». Надо ли говорить, что деньги несостоявшихся квартирантов исчезали вместе с хозяйскими. А в некоторых квартирах вместе с ними пропадало и золото. Другие охотники за чужими сбережениями звонят в квартиры и пугают пожилых людей скорой денежной реформой. Потом просят их принести все имеющиеся деньги, чтобы переписать номера купюр. Старики несут и больше своих сбережений не видят.

ДТП

14 января, в 7.50, в районе ул. Комсомольской 32-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, сбил 64-летнюю женщину, переходившую дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. Пенсионерка с телесными повреждениями оказалась в больнице.

15 января, в 9.20 утра, на ул. 8 Марта, управляя автомобилем Mitsubishi, 44-летний водитель выехал на встречную и столкнулся с ВАЗом шестой модели под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП водитель иномарки госпитализирован.

Утром, 14 января, в старооскольское ГИБДД УМВД поступило сообщение о ДТП: неизвестный водитель наехал на пешехода и скрылся, оставив на месте аварии своё авто и пострадавшего, который от полученных травм скончался на месте. Уже к вечеру стражи правопорядка задержали нарушителя. Личность пешехода устанавливается. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Угон

61-летний владелец «Оки» заметил из окна своей квартиры, как кто-то залез в его автомобиль. Через несколько минут на место происшествия прибыли полицейские. Они задержали угонщика — 22-летнего ранее не судимого местного жителя. Парень пояснил, что заметил приоткрытую дверь машины, сел в неё, а в бардачке обнаружил оставленные владельцем ключи. Он беспрепятственно завёл автомобиль, но далеко уехать не успел.

ВАЗ – 21115 угнали прямо со двора. С заявлением о пропаже обратился 32-летний владелец. На розыск и задержание машины сориентировали весь личный состав УМВД. Уже через сутки полицейские обнаружили угнанное авто в соседнем селе. По предварительным данным, незадачливый угонщик решил доехать на чужом транспорте до дома. Заметив на улице незапертый автомобиль без сигнализации, он проник в салон, скрутил провода замка зажигания и отправился в путь. Однако уже на подъезде к дому не справился с управлением и въехал в сугроб. Бросив машину, дальше он продолжил путь пешком.

УМВД России по Старому Осколу обращается к автовладельцам с просьбой: оставляйте машины на охраняемых стоянках, не забывайте закрывать их, даже отходя недалеко. Задумайтесь об оборудовании авто сигнализацией.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.