Новости Оскола » Blog Archives » Жалоба не подтвердилась
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Жалоба не подтвердилась

22.01.2015

Полицейские заявляют, что пенсионерка их оклеветала

В редакцию «НО» пришла официальная «бумага» из полиции. Правоохранители в ответ на статью «Хрен в зелёнке» излагают свою версию происходящего.

«В статье «Хрен в зелёнке» №46 газеты «Новости Оскола» от 12.11.2014 года содержалась информация о неправомерных действиях сотрудников батальона ППС в отношении в отношении жительницы Старого Оскола. Напомним, Татьяна Яковлевна пришла в редакцию с жалобой на сотрудников полиции. По словам пенсионерки, 1 ноября она незаконно торговала овощами в районе трамвайной остановки «ТЦ Солнечный». Подошедший к ней с замечанием полицейские, со словам женщины, не только нагрубили (цитата «сказали, чтобы мы убирались»), но один из них достал шприц с зелёнкой и облил продукты.

В УМВД по Старому Осколу по данному факту проведена служебная проверка. Опрошены сотрудники, которые несли службу по охране правопорядка в мкр. Солнечный, а также свидетели ситуации – работницы ближайших торговых павильонов. Очевидцы указали, что гражданка разговаривала с правоохранителями на повышенных тонах, после чего скрылась в неизвестном направлении. При этом свидетели уверяют, что ни у кого из сотрудников полиции шприца с зелёной жидкостью не видели. Кроме того, стоит отметить, что сообщения от граждан о подобных методах борьбы с незаконной торговлей в старооскольское УМВД не поступало.

В результате проверки каких-либо данных, свидетельствующих о превышении или злоупотреблении полномочиями со стороны полицейских не установлено. Факты, изложенные в статье не нашли своего объективного подтверждения.

Начальник УМВД России
по Старому Осколу
Виктор Деревлёв».

P.S. От себя добавим: да, люди бывают разные. В том числе и те, которые, скажем мягко, склонные преувеличивать события. Но оный корнеплод с пятнами изумрудного цвета видела вся редакция. Признаться, нам и в голову не пришло, что пожилая женщина способна сама раскрасить его и заявится в редакцию с жалобой. Впрочем, за комментариями мы всё равно обратились в УМВД.
И в любом случае, мы рады, что проверка не подтвердила обвинения женщины, и честь мундира злополучная зелёнка не запятнала.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.