Новости Оскола » Blog Archives » Меняйте оружие на деньги
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Меняйте оружие на деньги

22.01.2015

Старооскольское УМВД принимает незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы в обмен на деньги. Так, за сдачу найденного огнестрельного оружия с нарезным стволом можно получить 5 тысяч рублей, гладкоствольного огнестрельного оружия и оружия самообороны (пистолеты или револьверы) – 3 тысячи рублей. А если вы сообщите в органы о местонахождении неразорвавшихся боеприпасов времен Великой Отечественной — заработаете тысячу.

В октябре установлен факт незаконной охоты — при себе у гражданина было ружьё с уничтоженным заводским серийным номером. В ноябре было изъято два незарегистрированных ружья ИЖ-17, причём владелец одного из них уверял полицейских, что нашёл оружие в купленном им доме несколько лет назад. В декабре задержан ранее судимый мужчина, у которого при себе было незарегистрированное охотничье двуствольное ружье ИЖ-58МА 12-го калибра. Все граждане привлечены к административной ответственности.

Обратите внимание, что разрешение на хранение и ношение гражданского оружия выдается на пять лет. Не позднее, чем за месяц до истечения этого срока, владельцам оружия необходимо явиться в отделение лицензионно-разрешительной работы по адресу: ул. Ватутина, 9 кабинет № 1, телефон 411-151. За нарушение сроков продления разрешения либо не сообщение о смене места жительства предусмотрена административная ответственность по ст. 20.11 КоАП РФ — штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.