Новости Оскола » Blog Archives » Спасти сердечко Киры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спасти сердечко Киры

22.01.2015

Русфонд и ГТРК «Белгород» начинают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Первой героиней сюжета стала жительница Старого Оскола — трехлетняя Кира Бондарева. У девочки сложный врожденный порок сердца. При нормальном росте девочка весит всего 12 килограммов. Малейшая физическая нагрузка – и у девочки синеют ногти, начинается одышка. Кира быстро устает, часто простужается, кашляет. Но, несмотря на это, мечтает, как и другие сверстники, пойти в садик…

Российские врачи в который раз без объяснения причин откладывают операцию. Помочь девочке согласились в немецкой клинике. На обследование мама Киры по крупинкам собрала средства, но на саму операцию денег нет. Мама обратилась в Русфонд (крупнейший благотворительный фонд России при Издательском доме «Коммерсантъ»), который кинул клич через СМИ и Интернет-ресурсы страны. Деньги стали собирать всем миром. Но и их пока недостаточно: для спасения девочки не хватает 509 тысяч рублей (за операцию клиника запросила €28 200).

Чтобы помочь Кире Бондаревой, нужно просто отправить СМС на номер 5541 со словом «ДЕТИ». Стоимость сообщения – 75 рублей. Можно воспользоваться и системой электронных платежей, сделав пожертвование с кредитной карточки или электронной наличностью.

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.