Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

29.01.2015

В 2014 году в области раскрыто 8069 преступлений, в том числе 1491 – тяжких и особо тяжких.

Стань заметнее!

В январе по всей стране проходит акция «Стань заметнее!» Юным россиянам дарят повязки, значки, брелоки и прочие полезные вещи со светоотражающими элементами. Не прошла акция и мимо Старого Оскола. Госинспектор ГИБДД Алексей Могулёв в детсадах  № 52 «Ласточка» и  № 4 «Василёк» рассказал юным пешеходам о том, как правильно вести себя на дорогах и вручил световозвращатели и фликеры.

ДТП

18 января между Старым Осколом и Долгой Поляной 26-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ с поднятой грузовой платформой, зацепил железную конструкцию, удерживающую трубу. Та упала на кабину грузового автомобиля, в результате ДТП водитель МАЗа и 23-летний пассажир госпитализированы с травмами.

24 января, около 10 часов утра, на ул. Ленина 41-летний водитель Ford Transit сбил 52-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. С предварительным диагнозом «перелом правой руки» она госпитализирована.

25 января, около 11 часов утра, на проспекте Угарова и ул. 25 съезда КПСС 33-летний водитель автомобиля MAN, нарушив предписание дорожного знака «Движение прямо или направо», повернул налево. В результате произошло столкновение с автомобилем Renault, двигавшимся прямо на зелёный сигнал светофора. В результате ДТП пассажирка Renault попала в больницу.

Не поделили бизнес

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу из приемного отделения больницы, куда доставили 55-летнюю женщину с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Полицейские установили, что травмы ей нанесла знакомая. По предварительным данным, в тот вечер женщины выясняли отношения по поводу совместного бизнеса. Внезапно 57-летняя пенсионерка схватила нож и ударила им приятельницу. Поняв, что натворила, бизнес-вумен скрылась. Однако сотрудники патрульно-постовой службы задержали её через несколько часов.

По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Развели на деньги

SMS-мошенники, отдохнув на новогодних каникулах, снова активизировались. Случаев, когда с номера +790000000 приходит sms: «Ваша банковская карта заблокирована. Техподдержка тел. 800000000» — предостаточно.
Схема такой разводки проста: выбрав жертву (как правило, «методом тыка»), мошенники пытаются выведать реквизиты банковской карты или просят вставить банковскую карту и выполнить определенные операции. Также убеждают через терминал перевести деньги на различные номера сотовой связи.
В полицию Старого Оскола каждую неделю обращаются люди с заявлениями о списании средств неизвестными. Одной из последних жертв мошенников стала 65-летняя оскольчанка, получив sms-сообщение о блокировке банковской карты  с указанием телефона техподдержки. Позвонив по нему, женщина услышала, что для разблокировки карты нужно перевести деньги. Пенсионерка перевела 10 тысяч рублей. А 60-летняя местная жительница таким же методом перевела мошенникам около 20 тысяч. Как установили правоохранители, номера, на которые переводились средства, зарегистрированы в Самарской области.
По фактам мошенничеств идут проверки.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.