Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

29.01.2015

В Старооскольском округе началась бесплатная диспансеризация для жителей, чей возраст кратен трём (например, 45 лет,  51 год и т. д.).

Дороги Старого Оскола, превратившиеся в каток, добавили работы не только дворникам, но и медикам. За неделю с травмами обратилось 30 человек – на 20 больше, чем неделей раньше. 10 пострадавших госпитализированы.

Благодаря активной работе Управления по физкультуре и спорту и ДС «Аркада» на минувшей неделе, все гостиницы Старого Оскола оказались заполнены, то есть большое количество соревнований даёт экономический эффект.

27 января в ДК «Молодёжный» открылась выставка-продажа православных товаров одного из белорусских монастырей.

На соревнованиях по полиатлону I место занял ОЭМК, на II – СГОК, III – у Цемзавода.

Старооскольские волонтеры устроили для воспитанников детдома концертно-научное шоу.

Более 120 млн рублей направил СГОК на соцпрограммы в 2014 году.

Губкинский район отметил полувековой юбилей. Он образовался из сельских территорий Старооскольского, Прохоровского, Скороднянского и Боброводворского районов. В честь 50-летия наградили 40 тружеников – людей разных профессий: животноводов, хлеборобов, механизаторов, инженеров, горняков.

Количество заместителей губернатора Белгородской области увеличилось с трёх до шести.

В Алексеевке женщина умерла после купания на Крещение.  64-летняя жительница, несмотря на болезнь сердца и предостережения мужа, окунулась в ледяную воду. Выйдя на берег, почувствовала себя плохо. «Скорая», прибыв на место, констатировала смерть.

Союз автомобилистов Белогорья организовал благотворительный чемпионат по скоростному шиномонтажу, средства от которого пошли Донбассу. Участники с помощью подручных средств разбортировали и сбортировали шину на диск без камеры. Команда-победительница справилась за 15 минут. У второй команды ушло более 25 минут.

6-7 февраля в Старом Осколе пройдёт XIX Международный фестиваль-конкурс солдатской песни «Афганский ветер».

6 февраля у Атаманского леса состоится митинг. После него оттуда же начнётся спортивный пробег, который закончится у ДК «Комсомолец» массовой зарядкой.

Для губкинских студентов проведут тренинги по стрессоустойчивости и профилактике сахарного диабета.

К апрелю во всех многофункциональных центрах региона должна заработать автоматизированная информационная система. Сегодня из 18 центров к ней подключены 15. В аутсайдерах Яковлевский, Шебекинский и Ивнянский районы.

В регионе появятся добровольные молодежные дружины для помощи сотрудникам УМВД в охране общественного порядка.

В 2016 году в Белгородской области пройдёт отборочный этап чемпионата мира по мотокроссу.

Управление дорожного хозяйства и транспорта появится на Белгородчине.

Экзамен на знание русского языка у иностранцев могут принимать три вуза Белгорода. Но украинцы смогут сделать это и в 24 школах всех районов региона.

При храмах области будут создавать досуговые центры для детей.

К концу 2016 года на Белгородчине появится завод мирового уровня по производству микроудобрений из отходов птицефабрик. Ноу-хау принадлежит компании «Приосколье». В основе удобрений — зола, смешанная с перьями и прочими отходами. Продукт обещают создать экологически чистый.

В Белгородской области построят солнечную электростанцию мощностью 15 мВт.  Она сможет обеспечивать энергией Ровеньский район. Областная казна будет получать ежегодно 36 млн рублей налогов. Срок окупаемости проекта 9 лет.

В Белгородской области будут развивать направление паллиативной медицинской помощи (снятие симптомов болезней, облегчение страданий).

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.