Новости Оскола » Blog Archives » От первого лица
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

От первого лица

29.01.2015

Евгений Савченко констатировал ухудшение финансового положения Белгородской области в последние годы: «В силу того, что раньше мы жили в несколько других макроэкономических условиях, на нас привыкли смотреть как на регион более-менее благополучный с финансовой точки зрения.

В последние годы многие макроэкономические условия, прежде всего мировой конъюнктурой цен на железорудное сырьё, привели к тому, что очень много средств в бюджет не поступает, особенно от предприятий горно-металлургического комплекса. Потери в пересчёте на год к самому благополучному, 2011 году, составили более 12 млрд рублей».

…говоря о задачах областных властей на 2015 год, глава региона заявил, что главными должны стать сохранение социально-экономической стабильности и «максимальное смягчение» последствий финансового кризиса для жителей региона. Область должна продолжить «движение вперёд, невзирая на сложившиеся геополитические и экономические трудности» и найти и внедрить «эффективные механизмы солидаризации общества Белгородчины. В этом  залог нашего успеха». Евгений Степанович уверен, что «нельзя допустить,  чтобы  в сложной экономической и политической ситуации началось общественное брожение или рост негативных настроений. Сплочение белгородского общества вокруг общих социально-экономических задач и традиционных духовно-нравственных ценностей – таким должен быть наш ответ современным внешним вызовам». Евгений Савченко попросил чиновников заняться обеспечением справедливости и безопасности, чтобы получить доверие граждан к органам власти: «Ничто так не сплачивает общество, как чувство справедливости и, наверное, чувство безопасности. И если мы общими усилиями… это обеспечим, получим самый главный капитал власти. Какой у нас самый главный капитал? Доверие! Справедливость плюс безопасность дадут доверие. Если у нас будет доверие, мы справимся с любыми задачами, которые стоят перед нашим обществом».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.