Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

05.02.2015

Горе-сапёр

В полицию поступило сообщение о хранении взрывчатки. При проверке информация подтвердилась: 33-летний ранее судимый сельчанин признался, что пару лет назад нашёл в поле неразорвавшийся снаряд времён Второй Мировой.

Он притащил его домой, разобрал, содержимое  — около 300 граммов — высыпал в железную банку и спрятал в гараже. По словам «сапёра», взрывчаткой собирался глушить рыбу. Но вместо этого ему за «незаконное хранение боеприпасов» грозит до четырёх лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Кредит по чужому паспорту

…получила не в меру предприимчивая 46-летняя оскольчанка. Решив погасить свою задолженность, она тайно оформила кредит на свою коллегу. Воспользовавшись её недолгим отсутствием в кабинете, злоумышленница похитила из сумки сослуживицы паспорт и оформила на него сразу два займа – на 50 и 100 тысяч рублей. После чего подложила документ обратно.

Потерпевшая изрядно удивилась, когда ей позвонили из местных банковских отделений и попросили внести ежемесячный платёж. Женщина отправилась в банк для разбирательства, а попутно обратилась за помощью в полицию. По  двум фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ушлой даме «светит» два года за решёткой.

«Для себя» и не только

…хранили наркотики мужчины из Старого Оскола и Губкина. Добровольно выдать дурманное зелье подозреваемые отказались, но правоохранители сами обнаружили и изъяли в их домовладениях полиэтиленовые пакеты с марихуаной общим весом более 20 граммов. Мужчин доставили в полицию для дальнейших разбирательств. По предварительным данным, наркотики задержанные хранили для употребления.

Ещё одного губкинца стражи правопорядка взяли с поличным, когда он пытался продать «клиенту» за 200 рублей пачку сигарет, внутри которой находилась доза с «травкой». Как пояснил подозреваемый,  растение он собрал на пустыре своего села и сам готовил для продажи.  Ранее 24-летний наркодилер уже привлекался к уголовной ответственности, он состоит на учете в наркологическом диспансере.

Самогонщица

Участковые отдела полиции №1 получили информацию, что жительница одного из сёл торгует самогоном. Подозреваемую полицейские задержали аккурат в момент продажи очередной партии. 67-летняя женщина торговала спиртным прямо из дома.  Проданная пенсионеркой местному жителю жидкость направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Согласно заключению, «товар» не отвечал требованиям безопасности и являлся опасным для жизни и здоровья. В отношении торговки возбуждено уголовное дело. Не исключено, что ближайшие два года самогонщица проведёт в местах не столь отдалённых.

Змий попутал

В дежурную часть Старооскольского УМВД поступило сообщение из травмпункта о том, что к ним обратилась 50-летняя женщина с переломом височной кости. Полицейские приступили к проверке и выяснили, что накануне в гости к даме приходил приятель её сожителя. Встречу, как водится, обмыли, а потом между ними возник конфликт, переросший в драку, в результате которой и пострадала женщина. В отношении 36-летнего ранее судимого  оскольчанина возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве него. За это мужчина может загреметь на нары сроком до 10 лет.

Аналогичное преступление произошло и в Губкинском районе. Только исход пьянки оказался куда печальней.

Соседи, обнаружив труп мужчины, вызвали полицию. Прибыв на место, правоохранители выяснили, что 59-летний погибший распивал спиртное с каким-то приятелем. Возлияния переросли в драку, в результате которой и скончался хозяин жилья. Сотрудники полиции задержали ранее судимого 35-летнего местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.