Новости Оскола » Blog Archives » Взял мигранта, помни…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Взял мигранта, помни…

05.02.2015

Принимая иностранца на работу, учтите, что если трудовая деятельность осуществляется мигрантом  без разрешения на работу или патента (граждане Беларуси, Казахстана, Армении, имеющие разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, иностранцы, получившие временное убежище в РФ, работающие в качестве педагогических работников, иные категории иностранных граждан), вы обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о заключении и прекращении (расторжении) с данным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора. Такой же порядок подачи уведомления применяется и в отношении иностранцев, прибывающих в РФ в визовом порядке.
Уведомление может быть подано работодателем лично на бумажном носителе  в отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Белгородской области по адресу: Белгород, пер. 1-й Мичуринский, д. 18, либо в электронном виде (электронная почта: ovtm31@mail.ru).
Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления влечет наложение административного штрафа:
— на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей;
— на должностных лиц — от 35 до 50 тысяч рублей;
— на юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.