Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

05.02.2015

Старооскольские перевозчики попросили власть разобраться с нелегалами.

4 февраля в Старооскольском музее открылась выставка местных художников Валерия Голышева и Павла Шляпникова.

На этих выходных покататься в «Аркаде» одновременно пришло 304 человека. Это абсолютный рекорд Дворца спорта. В среднем на лёд выходит около 260 оскольчан.

Фонд Андрея Скоча подвёл итоги ежегодной премии «Лучший студент года». 275 студиозусов из 40 вузов и ссузов области будут ежемесячно получать от 4 до 5 тысяч рублей.

За год число должников «Водоканала» снизилось с 17 тысяч (долг 77 млн руб.) до 14 173 (долг 63 млн). У «Теплоэнерго» долг уменьшился всего на 6 млн, население задолжало предприятию 241 млн рублей.

Александр Гнедых предложил старооскольцам высказаться: что бы они хотели видеть в будущем парке на Зелёном Логу.

Бывший оскольчанин, ныне живущий в Израиле, хочет взять в аренду леса у Ублинских гор. Чтобы не вырубать противопожарные просеки, он предлагает оборудовать чащу системой автоматического слежения за возгоранием. В Лесхозе возражают: если огнеборцы не смогут попасть в лес через пожарные разрывы, датчики не помогут.

Оборот внешней торговли Белгородской области сократился в 2014 г. почти на 30%.

Дороги Белгорода признаны лучшими по безопасности среди городов России. Они обогнали Москву, Тюмень и другие крупные центры. Напомним, что улично-дорожная сеть Белгорода — 600 км. В неё включены 110 светофоров и 825 пешеходных переходов.

Из полутора миллиона белгородцев экономически активного населения у нас 814 тысяч.

Депутат и бизнесмен Андрей Скоч стал лауреатом госпремии «Меценат Года культуры». Его фонд «Поколение» реконструировал около 50 мемориалов и воинских захоронений области.

В регионе учредили День мастера, его будут отмечать 14 ноября.

7 февраля в старооскольских школах пройдут вечера встреч выпускников.

Отчётные собрания в старооскольских ЖЭУ начнутся не с февраля, а с марта.

7 февраля, в 14.00, в губкинском ДК «Строитель» начнётся конкурс красоты и талантов «Русская красавица» (отборочный тур конкурса «Мировая русская красавица-2015»). А 8 февраля, в 10.00, здесь же зрителей ждут на

Межрегиональном фестивале шансона «Лимонад- 2015».

7 февраля в губкинском ДК «Форум», в 18.00, даёт концерт старооскольский ансамбль песни и танца «Завалинка».

8 февраля на лыжной трассе «Олимпия» в Белгороде и в губкинском оздоровительном комплексе  «Лесная сказка» пройдёт «Лыжня России–2015».  Организаторы ждут около 2,5 тысячи человек, среди которых — 94-летняя белгородка.

Повышающих коэффициентов для не имеющих счётчиков, о которых нам столько говорили, в ближайшее время не будет. Из-за того, что власть забыла опубликовать Указ в СМИ, коэффициенты начнут действовать не раньше августа.

С 12 февраля пригородные российские электропоезда №6307/6334 «Белгород – Казачья Лопань – Белгород», будут ходить только до станции Наумовка. До Харькова придётся добираться с пересадкой.

Белгородские аграрии смогут отдавать кредиты зерном.

В Белгородской области появится центр развития пчеловодства. Рядовым белгородцам он будет интересен как крупнейший комплекс апитерапии.

В регионе создадут Управление дорожного хозяйства и транспорта.

Для большегрузов, доставляющих товары в Белгород, хотят ввести расписание движения.

Белгородские КВН-щики проведут сезон 2015 года в Высшей лиге.

В Белгородской области появится новый бренд  – «Мёд – чай». Проект предусматривает совместную продажу белгородского мёда и индийского чая в магазинах региона.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.