Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.02.2015

Статистика ГИБДД констатирует: в авариях стало больше гибнуть детей-пассажиров. Рост числа жертв за 2014 год — 11% (9,3 тысячи происшествий). В Госавтоинспекции основными причинами называют некачественные автокресла и нежелание родителей ими пользоваться. Но установить тотальный контроль невозможно: в РФ 52 тысячи инспекторов ДПС, а легковых авто — более 41 млн.

30 января, вечером, на пр. Угарова 38-летний водитель ВАЗ-2114 при повороте налево не поделил дорогу с автомобилем аналогичной модели. В результате столкновения пострадал 20-летний пешеход. С ушибами молодой человек госпитализирован.

2 февраля, в 19.50, на ул. Комсомольская столкнулись OPEL VECTRA и маршрутка CITROEN. Травмы получила 27-летняя пассажирка маршрутки.

5 февраля, в 7.32, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что на Южной объездной дороге горит автобус. На место пожара выехала поисково-спасательная служба. В МЧС сообщили, что возгорание произошло в автобусе «Нефаз». Огнем поврежден моторный отсек. Полностью ликвидировать чрезвычайную ситуацию удалось уже в 7.43.

5 февраля в с. Крутое 39-летний водитель КамАЗа при движении задним ходом к парковке у магазина наехал на 76-летнего мужчину. Пенсионер госпитализирован с переломом руки.

16-летний студент старооскольского техникума стащил телефон у однокурсницы, с которой вместе проходил практику. Личные вещи все оставляли в общем подсобном помещении. Парень признался, что заметил приоткрытую женскую сумочку и похитил из нее мобильник, который впоследствии сбыл. Однако полицейские телефон изъяли и в ближайшее время вернут законной владелице.

Сотрудники угрозыска задержали 27-летнего ранее судимого горожанина по подозрению в краже денег из салона цифровой техники. Ночью он взломал входную дверь торговой точки и похитил из кассы около 9 тысяч рублей. Подозреваемый задержан.

Чтобы скрыться с места преступления, злоумышленнику пришлось запереть потерпевшего в своем собственном доме. Когда мужчина смог выйти из запертого дома, сразу обратился в полицию. Как выяснилось, накануне заявитель гостил у знакомого. Хозяин, зная, что у товарища есть с собой деньги, неожиданно схватил со стола его барсетку и сбежал из дома, закрыв снаружи входную дверь. Впрочем, правоохранители задержали подозреваемого, и он во всём сознался. Горе-грабителю грозиты до 4 лет лишения свободы.

Сразу два факта незаконного хранения боеприпасов раскрыли старооскольские стражи порядка. В первом случае правоохранители изъяли более 100 г бездымного пороха, во втором – почти сотню патронов различного калибра. Оба ранее судимых гражданина сообщили полицейским, что коллекционирование боеприпасов для них было безобидным увлечением с детства. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Санкция по указанной статье предусматривает до четырёх лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Житель Старого Оскола сообщил, что его загородный дом обнесли. Полицейские задержали ранее судимого жителя того же села, и злоумышленник признался, что на преступление пошёл из любви к искусству: у него была коллекция винтажных вещей, а в доме потерпевшего ему приглянулись старинные настенные часы. Заодно «антиквар» прихватил и сварочный аппарат, и алюминиевый бидон, которые впоследствии продал.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.