Новости Оскола » Blog Archives » «Противостоять коллективную дружбу»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Противостоять коллективную дружбу»

12.02.2015

Речь депутата Госдумы без прикрас

Мы (и не только мы) не раз высмеивали косноязычие и ограниченность мышления депутатов Госдумы. Информацию черпали из разных источников. А на днях удалось с одним из них и пообщаться. Елена Сенаторова, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, традиционно посетила фестиваль «Афганский ветер», перед началом которого общалась с журналистами в фойе «Комсомольца». Мы решили дать чистую стенограмму её речи, без литературной обработки – всё как на диктофоне записано. Читайте и имейте в виду, что это говорит не просто депутат, принимающий законы, но и человек, окончивший Белгородский пединститут по специальности «Учитель русского языка и литературы», работавший учителем начальных классов и имеющий учётную степень кандидата социологических наук! Итак, начало разговора посвящено событиям в Донецке и Луганске:

— Мы должны делать всё возможное, чтобы кровопролитие на этой территории перестало, потому что нас всех объединяют родственные связи. У меня муж родом из Лисичанска, у него там проживает брат, племянники. Туда мы неоднократно ездили, это была как бы наша вторая родина. А вот сегодняшние события нас заставляют всех задуматься. Безусловно, в это нелёгкое время, когда Америка, страны-сателлиты Восточной Европы и нынешнее правительство Украины, которое приняло фашизм, делает всё возможное, чтобы зачеркнуть нашу победу в Великой Отечественной войне, роль солдата-победителя, насадить фашизм, который в годы войны принёс столько горя и страданий. И я свою роль как депутат вижу не столько в работе комитета, но и в законодательстве. И мы уже много сделали в России, чтобы запретить пропаганду фашизма, не допускать его. Чтобы сегодня у нас законодательство основывается на семейных ценностях. Мы запретили нетрадиционные сексуальные отношения, приняли закон, который, прежде всего, нацелен на национальное усыновление детей. Всё это проходило очень нелегко. Достаточно сказать, что наш председатель комитета Елена Мизулина попала в санкционную группу Америки, где теперь ей запрещён выезд. И мы все подвергались разным обливаниям грязью на сайтах. Но наша самая главная задача — сделать всё возможное, чтобы кровопролитие закончилось на наших славянских территориях. Хочу поддержать старооскольцев в том, что они выступают за то, что не должен фашизм сегодня идти по Европе.

— А какие у вас основания называть украинское правительство фашистским?

— У меня таких оснований не было, но те цели, которые сегодня преследует и навязываются и уничтожается сегодня мирное население, говорит о том, что именно методы те, которые были именно в ВОВ. Нормальное правительство бы не уничтожало своих людей.

— Но эти люди сами сказали, что они не свои.

— ЛНР и ДНР? Как они могли сказать, что они не свои? Где вы это слышали?

— Да вот прямо здесь, в этом зале выступал Пушилин (один из лидеров ДНР, — прим. ред.).

— Может быть, есть единичные… Я говорила об этом и задавала вопросы и, находясь на встрече с министром иностранных дел, что за годы существования Украины мы немножко допустили ошибку в политике, когда работали с элитами, когда забыли русский мир, а в это время Америка, проводя пропагандистскую работу, обрабатывала молодёжь. Мы это на комитете рассматривали. Там идёт откровенная пропаганда фашизма, своей национальной политики. И, безусловно, такие люди могут встречаться.

— Я своими глазами в центре Москвы видела молодчиков в эсэсовской форме. И никто их не задерживал.

— Но у нас есть закон против этого.

— Получается, он не работает?

— Я так не думаю.

Патриотические речи Сенаторова продолжила и со сцены:

— Это очень важно противостоять нашу коллективную дружбу, оплот, патриотизм странам-сателлитам и Америке, которые развернули пропагандистскую войну возле нас и пытаются доказать и унизить роль наших подвигов, наших солдат, освободивших Европу, и навязать нам свои традиции. Госдума делает всё возможное, чтобы не допустить это, помогая сегодня и братскому народу. И я думаю, что организаторы этого фестиваля высоко патриотичные люди, которые знают, что только песня вот такая, которая звучит на этой сцене, может сплотить нас, поднять наш дух и сделать всё возможное, чтобы не допустить сегодня грязной чумы на нашу землю. Низкий поклон вам за это!
Фестиваль Афганский ветер сегодня вдохновил нас всех вместе. И всех подвигнул на одну цель — защиту нашего государства, защиту нашего братства славянского. Да, это люди героические, которые защищали подступы нашего российского государства, которые проявляли свой интернациональный долг и сегодня они опять-таки на нашей братской земле Украине выполняют свой воинский долг. И подвигов не перечислить. Это наша гордость.

Как говорится, no comments.

Записала Мария ИВАНОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.