Новости Оскола » Blog Archives » Признал виновным
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Признал виновным

12.02.2015

Арбитражный суд Белгородской области оставил в силе штраф, наложенный белгородскими антимонопольщиками на губкинский «Водоканал». Мы уже писали, что в январе 2014 года к руководителю УФАС Сергею Петрову поступило заявление от жительницы Губкина. Женщина жаловалась, что переплачивает за водоснабжение, а «Водоканал» незаконно не высылает ей квитанции.

Кроме того, она считала необоснованным отказ в перерасчете размера платы за воду для полива огорода. УФАС заявление приняло и возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства МУП «Водоканал».
Антимонопольщики выяснили, что в 2013 году МУП «Водоканал» заявительнице начислил плату за полив участка исходя из площади в 1500 кв.м. Заявительница же предоставила «Водоканалу» документы, согласно которым площадь, используемая для полива, равнялась 418 кв.м. Однако в перерасчете ей было отказано.
Решением Комиссии Белгородского УФАС МУП «Водоканал» признан нарушившим часть 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». Предприятию выдано обязательное для исполнения предписание для устранения нарушения. Кроме того, «Водоканал» оштрафован на 100 тысяч рублей. МУП «Водоканал» не согласилось с постановлением Белгородского УФАС и обратилось с жалобой в Арбитражный суд области. Но суд требования о признании незаконным и отмене постановления Белгородского УФАС оставил без удовлетворения.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.