Новости Оскола » Blog Archives » Опровержение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опровержение

18.02.2015

По факту изложенной в статье «Хрен в зелёнке. Против уличной торговли применяют новые методы» №46 газеты «Новости Оскола» от 12.11.2014 информации о неправомерных действиях сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы в отношении обратившейся в редакцию гражданки УМВД России по г. Старому Осколу проведена служебная проверка.

Напомним, что в статье, указанной выше, приводится рассказ пенсионерки Татьяны Яковлевной, которая пришла в редакцию с жалобой на действия сотрудников полиции. По словам жительницы города, 1 ноября она осуществляла незаконную торговлю овощами в районе трамвайной остановки «Солнечный». Подошедшие к ней с замечаниями полицейские (прим. автора: торговля в местах, не установленных органами исполнительной власти или органами местного самоуправления, является нарушением статьи 6,13 Закона Белгородской области №35 от 04. 07.202), со слов оскольчанки, не только нагрубили (цитата: «сказали, чтобы мы убирались»), но и: «один из них достал шприц с зелёнкой и облил продукты».

В рамках проведения служебной проверки по данному факту руководством отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции установлены и опрошены сотрудники, которые несли службу по охране общественного порядка в мкр. Солнечный, а также свидетельницы ситуации – работницы близлежащих торговых павильонов. Очевидцы указали, что гражданка разговаривала с правоохранителями на повышенных тонах. После ушла в неизвестном направлении. Ни у кого из сотрудников полиции шприца с зелёной жидкостью в руках свидетели не видели.

Кроме того, стоит отметить, что сообщения от граждан о подобных «методах борьбы с незаконной торговлей» в УМВД России по г. Старому Осколу ни разу не поступали.

В результате проверки каких-либо данных, свидетельствующих о превышении или злоупотреблении полномочиями со стороны полицейских не установлено. Доводы, изложенные в статье по факту неправомерных действий сотрудников УМВД не нашли своего объективного подтверждения.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.