Новости Оскола » Blog Archives » «ТАТУМО» идёт!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«ТАТУМО» идёт!

26.02.2015

В апреле наш город ждёт грандиозное событие. До этого тусовки такого масштаба проходили только в Москве и Питере. И вот теперь лучшие татуировщики страны едут в Старый Оскол.

Фестиваль татуировок «Татумо» пройдёт 25-26 апреля. У пришедших во Дворец спорта «Аркада» будет возможность не только посмотреть: как делается тату, но и набить её себе у известных мастеров. Причём по ценам, ниже столичных.

Если татушка уже есть, но давно разонравилась и потеряла актуальность, поверх неё можно нанести новую – креативней прежней. Что ещё ждёт гостей фестиваля? Музыкальный марафон от любимых (причём не только старооскольцами) рок-групп и общение с байкерами, атрибутика и символика фестиваля и всего того, что связано с татуировками.

Ну а наша газета, будучи информационным спонсором фестиваля, с февраля по апрель будет рассказывать то, чего вы не знали о татуировках. Известные мастера дадут нам интервью. Кстати, если у вас есть вопросы – задавайте, мы переадресуем их профессионалам.

– Мы хотим показать, что тату – это не убогое развлечение уголовников, а настоящее искусство, — говорит организатор фестиваля Виктор Марков.
В 2014 году Марков уже опробировал в нашем городе формат тату-батла. Это понравилось и устроителям конкурса, и его участникам, и жюри. Но пришла пора замахнуться на более масштабные проекты. Ожидается, что на «Татумо» приедут десятки мастеров. Кто-то работает в стиле реализма, кому-то ближе абстракции или киберпанк, наверняка, будут поклонники старой школы – олдскул и дотворк. В мире существует не менее 17 стилей – так что на фестивале будет на что посмотреть и из чего выбрать. Готовьтесь – «Татумо» идёт!

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.