Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция информирует

26.02.2015

Собственники задолжали 157 миллионов

Срок уплаты имущественных налогов истек в ноябре прошлого года, но многие до сих пор не уплатили их. На 1 февраля долг старооскольцев в бюджет равен 157 млн рублей, из них 107 миллионов — по транспортному налогу, 31 миллион — по налогу на имущество физических лиц и 19 миллионов — по земельному налогу.

Межрайонная ИФНС России №4 по Белгородской области в адрес должников направляет требования об уплате налогов. В случае его неисполнения, дальше взыскивать долг будут за счет имущества налогоплательщика в судебном порядке. Кроме того, приставы ограничат должникам выезд за пределы РФ. В 2014 году в адрес должников направлено 27 215 требований об уплате налогов, сборов, пени, штрафов на 168 млн рублей. А 3241 документ ушёл в судебные органы: по ним должны взыскать налогов, штрафов и пеней на 48 млн рублей. Приставы возбудили 2511 исполнительных производств на общую сумму 41 млн рублей. Еженедельно сотрудники налоговой участвуют в заседании оперативной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и ликвидации задолженности при администрации округа. Итог — в 2014 году должники оплатили более 40 млн рублей.

Чтобы избежать судебных разбирательств, сотрудники ИФНС напоминают, что долги нужно погашать. Уточнить информацию и оплатить задолженность можно на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в «Личном кабинете». Чтобы подключиться к сервису необходимо обратиться в налоговую с паспортом и ИНН.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.