Новости Оскола » Blog Archives » На место не вернули
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На место не вернули

26.02.2015

Инвалид пожаловался, что у подъезда негде присесть

Для кого-то лавочки возле подъездов — лишняя нервотрепка. На скамейках то молодёжь тусуется, то алкоголики «соображают на троих». Всё это сопровождается криками, матами, а зачастую и драками. То есть о тишине и спокойном сне можно забыть. Но есть у этой проблемы и другая сторона медали: лавочки нужны по их прямому назначению – чтобы отдыхать.

Вот и наш читатель, Валентин Дементьев, проживающий в доме №46 мкр. Интернациональный, до недавнего времени так и делал. Но год назад, после ремонта двора, лавочка возле шестого подъезда исчезла. О чём и рассказал нам Валентин Иванович:

— Я инвалид, без костылей и шагу сделать не могу. Раньше вышел, посидел, пообщался. А сейчас приходится искать место для отдыха у других подъездов или даже домов. И не я один такой. Помогите, пожалуйста, вернуть лавочку на место.

lav

Мы отправились по указанному адресу. И в самом деле, в отличие от остальных подъездов, возле шестого скамейка отсутствует. Поинтересовались у дворника: куда же подевалась скамейка? Но женщина пожала плечами. Сюда она устроилась всего месяца четыре назад, и лавочки уже не было. В ЖЭУ -7/2 нам пояснили, что в 2014 году, во время благоустройства дворовых территорий, некоторые лавочки, из-за того, что они были сломаны, подрядные организации демонтировали. Но по весне их непременно снова установят.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.