Новости Оскола » Blog Archives » «Нигде лучше здесь!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Нигде лучше здесь!»

26.02.2015

7 февраля на официальном сайте государственных торгов было размещено извещение о продаже Кремля. Правда, оно очень быстро исчезло, но ушлые товарищи успели сохранить копии.

Заказчиком, как следует из карточки лота, выступает администрация Нижнесергинского муниципального района (это в Свердловской области) в лице Валерия Еремеева – главы администрации. Видимо, кому-то этот Еремеев сильно насолил, что неизвестные шутники сделали его козлом отпущения, ведь заявка составлена в совершенно издевательской форме. Начальная цена продажи Кремля составляет 30 руб., шаг аукциона – 2 руб. В качестве обременения указано: «занят президентом РФ  В. В. Путиным, который должен выселиться в течение 30 дней с момента продажи здания». В пункте «срок заключения договора купли-продажи» указано, что «все средства от продажи перечисляются на счет ополчения Новороссии». В качестве ограничений для допуска к торгам указаны «любые иностранные и российские юридические лица, где не менее 50% уставного капитала принадлежит членам партии “Единая Россия” или их близким родственникам, а также граждане и индивидуальные предприниматели, являющиеся членами партии “Единая Россия” либо состоящие в близком родстве с членами партии “Единая Россия” (супруг, дети, родители)».  В общем, проехались по всем. Шутки шутками, но назначить стартовую цену в 30 рублей для самого главного здания России, это уже перебор.

Ещё к вопросу цены — в Нижнем Новгороде пенсионерка купила центнер соли,  опасаясь роста цен в ближайшее время. Ранее жительница этого же региона потратила 4 пенсии, купив 300 килограммов гречневой крупы, однако потом выяснилось, что помещения для хранения такого количества крупы у нее нет.

Местные власти заявили, что готовы выкупить гречку у пенсионерки. «Проще выкупить у нее эту крупу, чем найти помещение для хранения», — пояснили они. Интересно, что именно в Нижегородской области такая концентрация запасливых пенсионерок. Хотя если верить поговорке, даже пуд соли (16 килограммов) — уже очень много. А уж что с центнером делать в домашнем хозяйстве, вообще придумать трудно, разве что дорожки во дворе посыпать.

Ну и во всю мощь порадовал на прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгу. Он утвердил девиз для войск материально-технического обеспечения. Звучит оптимистично: «Никто лучше нас!» Но если вдуматься, оптимизма тут мало. Получается, даже какой-то никто и тот лучше нас!

Как всегда, комментаторы резвились от всей души. «Предлагал и девиз для страны: “Нигде лучше здесь”, но пока не приняли», «Никто нас никак!», «Никак лучше чем!», «Куда через где!» и тому подобное. В глаза бросается, что предложенный девиз передрали с лозунга ВДВшников: «Никто кроме нас!» Но это утверждение вполне грамотное, а вот что из него сделали — никакой критики не выдерживает. Какое материально-техническое обеспечение, такие и лозунги…

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.