Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

26.02.2015

19 февраля в Доме приёмов Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил диплом лауреата Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2013 года мэру Белгорода Сергею Боженову.

Евгений Савченко занял седьмое место в рейтинге влияния глав  регионов, представленном информационным агентством Regnum. Губернатор расположился в зоне с «очень сильным влиянием».

Количество заместителей губернатора Белгородской области увеличилось с трёх до шести. При этом все они являются руководителями Департаментов области. Кроме того, в состав правительства региона теперь входит секретарь Совета безопасности.

Новым депутатом Белгородской областной Думы стала Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС», прежде работавшая директором старооскольского филиала института.

В конкурсе «Лучший суд Белгородской области 2014 года» победителем признан Старооскольский районный суд, председатель Владимир Сёмин. Судья Старооскольского районного суда Людмила Воробцова награждена Почетной грамотой Совета судей Белгородской области.

ИЖС в Белгородской области сократилось на 22,7%. В январе в регионе сдано в эксплуатацию 94,9 тысячи квадратных метров жилья, что ниже уровня января 2014 года на 11,5%.

В январе 2015 года в Белгородской области произвели более 135 тысяч тонн мяса. По сравнению с январём 2014 года объём реализованных на убой скота и птицы вырос на 12,6%. Производство яиц выросло на 11,6% (за месяц — 115,1 млн штук), а молока, наоборот, упало на 5,8% (42,9 тыс. тонн).

19 февраля Котовскую сельскую территорию Старооскольского округа (села Котово, Терехово, хутора Ильины и Чумаки), посетил «Поезд “Здоровье”». На встречу в местный фельдшерско-акушерский пункт пришло около 100 котовцев, в основном пожилого возраста.

Городской фестиваль — конкурс патриотической песни и поэзии «Юность Оскола» пройдёт с 26 по 27 февраля, в 11.00, в Центре культуры и искусств.

27 февраля, в 14.00, в Старооскольском Центре декоративно-прикладного творчества откроется выставка традиционной и авторской куклы ручной работы «Я люблю эту куклу…»

Конкурс «Рыцарь-2015» пройдёт 28 февраля, в 12.00, в ДК «Комсомолец», а в 17.00 в Центре культуры и искусств откроется вечер романса «Белой акации гроздья душистые».

28 февраля, в 12.00, в Тереховском сельском Доме культуры состоится VI поэтический конкурс имени Владимира Михалёва «У каждого в душе своя Россия» среди учреждений культуры сельских территорий.

Лучшего юного читателя выберут в Белгородской области. Участниками конкурса станут читатели, которые записаны сразу в несколько библиотеках. Победителей наградят дипломами и подарками.

В Белгородской области все образовательные учреждения получат 3D-прин­теры в этом году.

Белгородских маршрутчиков будут штрафовать на сумму до 200 тыс. рублей за нелегальные перевозки и нарушение установленных линий движения. Такой закон приняли депутаты облдумы.

В Белгородской области могут создать специальный фонд для организации стажировок медицинских работников. Такое предложение озвучил губернатор Евгений Савченко.

Центральная слобожанская лига КВН переедет из Харькова в Белгород. В редакторский состав войдут игроки белгородской команды «Лунный свет». Первую игру сезона-2015 можно будет увидеть уже 25 марта в Центре молодежных инициатив областного центра.

C 2017 года выпускники БелГУ смогут получать международные сертификаты владения иностранным языком.

В 2015 году в Белгородской области проведут ночное освещение на 100 километрах магистральных дорог.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.