Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

26.02.2015

В Госдуме хотят разрешить должникам по кредитам самим продавать арестованное имущество. Депутаты уверены, что банки занижают стоимость залога.

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в стране остаются закрытыми на карантин более 4,5 тысячи школ, то есть каждое десятое  учебное заведение страны. В некоторых регионах уже решили, что школьникам придется наверстывать упущенное на каникулах.

В Министерстве труда и соцзащиты  предлагают повысить размер стандартных налоговых вычетов для семей, имеющих одного и более детей, а также детей-инвалидов.

Депутаты рассмотрят вопрос об освобождении от уплаты госпошлин родителей-одиночек, многодетных родителей и тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями.

В очередной раз продлены бесплатная приватизация жилья — до 1 марта 2016 года, и «дачная амнистия» — до 1 марта 2018-го.

Минкультуры подготовило законопроект «о глобальных лицензиях», в котором предполагается ввести обязательный сбор со всех пользователей Рунета в пользу правообладателей защищённого контента. Льготы могут получить социально незащищенные группы населения — пенсионеры, инвалиды, школьники, студенты.

Госдума отклонила предложенный «справедливороссами» законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения. Проект предполагал, что богатые россияне, заработок которых превышает 500 миллионов рублей в год, должны будут  платить 28% от своей годовой зарплаты в качестве НДФЛ.

На прошлой неделе стало известно еще о двух случаях суицида людей, страдающих онкологическими заболеваниями. В ночь на 20 февраля покончили с собой двое пенсионеров. За февраль в одной только Москве произошло девять таких случаев. Эксперты связывают это с невозможностью вовремя получить обезболивающее.

Чтобы остановить цены на ряд продуктов питания, антимонопольщики предлагают активнее использовать механизм пошлин. Для того чтобы остановить интенсивный экспорт ржи, ячменя и кукурузы, стоит ввести высокие вывозные пошлины. А на сахар-сырец и плодоовощную продукцию, где налицо дефицит и стремительный рост цен, надо временно снизить импортные пошлины, считают в ФАС.

В Госдуме пытаются легализовать конфискацию имущества у родственников и друзей коррупционеров.

Пенсионер из Вологды подал в суд на застройщика, который возвел высотку вплотную к его участку: окна дома пенсионера теперь смотрят на панельные стены.

«КамАЗ» и «ГАЗ» собираются поставлять автомобили и запчасти к ним в Анголу, а также организовать в этой стране сборочное производство.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.