Новости Оскола » Blog Archives » «Армия. Родина. Долг»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Армия. Родина. Долг»

26.02.2015

Вечером 20 февраля состоялось торжественное собрание в ДК «Комсомолец». Собрались ветераны войны, труда, локальных конфликтов, руководители предприятий, студенты и школьники. Кажется, впервые мероприятие прошло с таким размахом.

— Сегодня к нам в гости приехали моряки из Севастополя, мотострелки и танкисты из Богучар, ракетчики из Грайворона. И впервые — ветераны легендарной группы «Альфа», — отметил генерал-лейтенант налоговой службы Александр Гнедых. — Мы живём в непростое время — время нестабильной экономики, нестабильной финансовой системы. Несмотря на все трудности, наши ведущие предприятия отработали достойно. Индекс промышленного производства достиг 104 процента, это выше, чем по области и чем по стране.

Александр Викторович поблагодарил руководителей предприятий, которые, несмотря на трудности, двигают экономику вперёд. А выступивший следом председатель Совета депутатов Иван Потапов выразил надежду, что когда-нибудь городам будут присваивать звания не только воинской, но и трудовой славы. «Тогда наш замечательный Старый Оскол будет в числе первых, кто получит это звание!»

За образцовое исполнение воинского долга денежные премии вручили 8 матросам и 8 солдатам, прибывшим на побывку из своих частей.
Ветераны «Альфы» наградили более 20 старооскольских руководителей, предпринимателей и чиновников орденами и медалями своей организации.

Первым орден получил Александр Гнедых. Выступивший от имени местного отделения ДОСААФ Константин Клюка предложил создать староскольский молодёжный фонд «Спасибо за победу» в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и провести молодёжный марафон в поддержку 70-летия Победы. Он сообщил, что первый взнос ассоциация «ПромАгро» уже сделала, это 2 миллиона рублей.

f23

Как всегда, порадовали свои творчеством местные танцоры и певцы. Вечер продолжительностью более двух часов пролетел на одном дыхании.

Лариса ЧАЩИНА

23-f-1

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.