Новости Оскола » Blog Archives » ЧП в центре города
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ЧП в центре города

26.02.2015

В ночь с 21 на 22 февраля пожар уничтожил крышу здания бассейна на ул. Ленина, где велись работы по его реконструкции под офисное здание. Сообщение о возгорании поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы, и на место происшествия немедленно отправились расчеты пожарных частей №№6, 7, 10. Всего к ликвидации пожара привлекли 21 человека и 7 единиц техники.

pp1

По данным с сайта МЧС, «пожар был локализован в 01.40, в 02.10 ликвидировано открытое горение, и в 02.47 пожар был полностью ликвидирован. О причинах пожара и нанесённом ущербе данных пока нет».
Однако около 10 часов утра, 22 февраля, пожарные продолжали тушить тлеющее здание… Непонятно, как с этим фактом сочетаются уверения службы МЧС о «полной ликвидации возгорания» уже к 3-м часам ночи?

pp2

pp5

Видимо, это несоответствие и дало пищу разнообразным слухам. В Интернете сразу же появились предположения о том, что возгорание было намеренным: дескать, на месте бассейна планируют построить очередной ТЦ.

Конечно, такая обывательская версия не отличается логикой: к чему владельцу здания провоцировать поджог собственного имущества? Во-первых, торговый центр и так строится буквально в двух шагах от злосчастного бассейна. А во-вторых, если бы хозяину и взбрело в голову построить второй магазин – он мог просто-напросто снести старое здание и строить на освободившейся площади всё, что заблагорассудится. Побывав на месте, убедились: дознаватели разбираются с обстоятельствами происшествия. Но поговорить с ними не удалось.

Анастасия МЕРКУЛОВА

pp4

pp7

pp3

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.