Новости Оскола » Blog Archives » «Ядовитая бабушка»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Ядовитая бабушка»

05.03.2015

О пенсионерке, торгующей алкоголем, полицейские узнали от её 30-летнего постоянного покупателя, который в феврале попал в реанимацию с сильнейшим отравлением этанолом. Пострадавший утверждал, что 64-летняя женщина превратила свой частный дом в специализированную торговую точку.

Продавщицу отравы взяли с поличным, когда она продала бутылку с жидкостью неизвестного происхождения очередному клиенту. В ходе обыска полицейские  обнаружили в ее жилище около 20 литров незаконного товара. Разлитую по бутылкам жидкость полицейские направили на исследование, где было установлено, что содержащийся в ней раствор не отвечает требованиям безопасности и является опасным для жизни и здоровья человека.

Задержанная правонарушительница отказалась что-либо пояснять полицейским. Но молчание не помогло:  в отношении пожилой женщины возбуждено уголовное дело за производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Максимальное наказание по этой статье – до двух лет за решёткой. В данный момент оперативники устанавливают поставщиков ядовитого спирта.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.