Новости Оскола » Blog Archives » Попробуй собери!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Попробуй собери!

05.03.2015

Разговоры о необходимости устанавливать приборы учёта в квартирах и домах мы слышим каждый день. Сами пишем, общаемся с коммунальщиками. Что характерно, директор МУП «РАЦ» и начальник Управления жизнеобеспечением в своей агитации делают упор на то, что в последнее время процедура установки упростилась до минимума. Людям не надо собирать кучу справок, ходить по разным конторам, стоять в очередях. И мы с чистой совестью распространяем эту информацию. И вдруг сталкиваемся с тем, что нас обвиняют во лжи.

Людмила Александровна из хутора Глушовка принесла в редакцию методичку, полученную в «Водоканале». Из неё явствует, что для оформления счётчиков воды на селе необходимо предоставить аж 10 разных документов!

sprav

Пока соберёшь такую кипу справок, никакой счётчик
ставить не захочется

В том числе копию паспорта счётчика (который, возможно, ещё не куплен!). Или, например, совершенно абсурдное требование — справка о составе семьи. Какая вам разница, сколько человек пользуется водопроводом после того, как установили счётчик? Кадастровый паспорт на земельный участок зачем понадобился? Ведь прибор для того и устанавливают, чтобы оплачивать фактически потреблённое, а не площадь полива. Ну, и назначение остальных справок и бумаг вызывает вопросы.

А если учесть, что это специальные требования для тех, кто живёт не в городе, а значит, должен потратить массу времени и денег на поездки по инстанциям, то это получается форменное издевательство над людьми, в большинстве пожилыми.

Людмила Александровна попросила через газету обратиться к руководству МУП «Водоканал» с просьбой подумать над упрощением процедуры установки счётчиков. Это ведь в интересах фирмы. Или мы неправы? Ждём ответа.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.