Новости Оскола » Blog Archives » «Всё упирается в деньги»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Всё упирается в деньги»

05.03.2015

Возмущённое письмо пришло в редакцию от мужчины, пожелавшего остаться неизвестным.

«Мы с супругой ходим с ребёнком в детскую поликлинику по адресу: мкр. Жукова, 46. Состояние этой поликлиники бедненькое, ремонта там не было, похоже, лет  30, линолеум протёрт давно, в кабинетах в полу позорно зияют дыры. И вот, наконец, там начали делать ремонт, но какой-то странный: линолеум укладывают кусками, которых не хватает на то, чтобы прикрыть пятна и трещины. К тому же линолеум попросту гнилой! Хотелось бы спросить у чиновников, разве такое позорное состояние детской поликлиники, а там постоянно находятся новорожденные — это норма?

Кстати, зарплата там у массажистки всего 10 тысяч рублей. Разве это не позор?»

dp

На поставленные читателем вопросы отвечает главный врач городской детской поликлиникой №3 Валентина Лабышкина:

— Проблеме, поставленной в письме, уже около 15 лет. В то время Управлению здравоохранения передали здание детсада в мкр. Олимпийский, 46. Планировалось, что после реконструкции помещения туда переведут отделения филиала поликлиники, расположенной в здании малосемейного общежития по адресу мкр. Жукова, 46. А три этажа будут переданы по прямому назначению – под жильё врачам, работающим в нашем округе. Но финансовая ситуация сложилась так, что полностью переоборудовать здание на Олимпийском не удалось, реконструирована лишь часть. Мы вынуждены по прежнему принимать детей  на Жукова, 46. Здание действительно требует ремонта, но всё упирается в деньги. Мы стараемся справиться своими силами, в чём-то помогают депутаты: так, линолеум (и не «гнилой», а новый и качественный) нам подарила Татьяна Карпачёва. Словом, исходим из того, что есть. И надеемся, что в обозримом будущем здание в мкр. Олимпийский будет реконструировано.
Что касается низких зарплат массажистов, то это неверно. В нашей поликлинике ни у кого нет зарплаты ниже 17 тысяч рублей! Исключение составляют лишь специалисты, которые работают на 0,5 ставки – видимо, массажистка, о которой пишет мужчина, именно на полставки и работает.

Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.