Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

05.03.2015

28 февраля в Старом Осколе почтили память Алексея Угарова – бывшего генерального директора ОЭМК, основателя школы оскольских металлургов. В сквере микрорайона Солнечный, у памятника Угарову, собрались металлурги, представители городской администрации, студенты и школьники.

2 марта в актовом зале УМВД России по г.Старому Осколу состоялось торжественное заседание по случаю дня ДНД. Отличившиеся члены добровольных дружин получили Благодарности от администрации и  УМВД.

За медицинской помощью с признаками ОРЗ за прошлую неделю обратилось 1822 человека, показатель заболеваемости оказался выше многолетней средней цифры на 10% и выше среднеобластного показателя на 6%. 80%  заболевших — дети. Временно приостановлен учебный процесс в 3-х школах  и 2-х детских садах.

2,5 миллиарда рублей налога на прибыль недополучила Белгородская область в 2014 году.

На прошлой неделе Украина закрыла пункты пропуска через государственную границу в пяти областях. Три из них граничат с Валуйским, Грайворонским и Волоконовским районами нашей области.

1 марта в Белгороде состоялся митинг жителей Белгорода. Главный лозунг — «Отправим в отставку чиновников, ответственных за ЖКХ в городе».

Белгородская  область отказалась от кредитования в банках на 2,5 млрд рублей. Это одна из мер по сокращению госдолга региона, который в 2014 году уменьшился на 3,5 млрд рублей и  составил 41,8 млрд рублей.

Управляющий директор «Комбината КМАруда» Владимир Томаев, его первый заместитель Владимир Сидорчук и заместитель главного инженера Виктор Шоков получили правительственную премию за участие в разработке и внедрении экологически сбалансированных геотехнологий.

Педагоги Белгородской области отправили в луганскую школу №19  автомобиль с 1000 учебников по всем предметам на сумму более 350 тысяч рублей.

Сеть бюджетных государственных аптек создадут в Белгородской области. Наценка на лекарства в них  будет низкой, а значит, цены станут доступными.

В Старом Осколе 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 марта на территории, прилегающей к гипермаркету «Линия», пройдут медовые ярмарки. Приобрести вкусный и полезный продукт можно будет с 9 до 15 часов.

За кубок областной лиги КВН «БелОблСмех» в 2015 году будут бороться 16 весёлых и находчивых команд.

Авиакомпания «Победа» планирует с 29 марта организовать рейсы из Москвы в Белгород и обратно по бюджетным ценам. Билеты можно купить на сайте www.pobeda.aero и в кассах.

В Белгороде весной высадят больше 233 тысяч цветов. Они уже посеяны в теплицах, всё готовится к тому, чтобы перенести их на улицы города. Также будет посажено больше 1000 деревьев и 3000 кустарников.

В 2015 году на бесплатное дошкольное образование в Белгородской области выделят почти 2,5 миллиарда рублей. Доля расходов на образование в регионе увеличена на 6,5%. Это связано с повышением заработной платы педагогических работников.

На развитие сельского хозяйства в 2015 году Белгородская область получит более 3 миллиардов рублей. Субсидии региону будут даны для компенсации части процентов по кредитам.

В Белгородскую область по распоряжению провительства РФ поступит почти 60 миллионов рублей на оказание медпомощи, не входящей в ОМС.

С 15 марта до 15 апреля в Белгородской области будет ограничено движение грузовиков. Предельно допустимые нагрузки устанавливаются в размере 7 тонн на одиночную ось, 6 тонн – на двухосной тележке, 5 тонн – на трёхосной тележке. Это не касается автомобилей, осуществляющих международные перевозки грузов, пассажирские перевозки и перевозки продуктов питания.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.