Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.03.2015

За первые два месяца текущего года в Белгородской области в 140 пожарах погибли 19 человек, двое из которых – дети. 8 человек получили травмы. Материальный ущерб от пожаров превысил 18 млн рублей. Основными причинами пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (46 пожаров) и неосторожное обращение с огнём (24 пожара). 13 происшествий связаны с возгораниями автомобилей.

Взрыв

В ночь с 6 на 7 марта в Губкинском округе произошло ЧП: в частном гараже села Сергиевка взорвался баллон с газом. Как позже выяснила оперативная группу, это случилось в результате неисправности газобаллонного оборудования, установленного на автомобиле «ВАЗ-2109». Взрывом частично разрушен гараж, хозяин с ожогами лица и руки и госпитализирован в Губкинскую ЦРБ.

Пожар

7 марта в 18.28 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Старый Оскол по улице Пролетарская. Прибыв на место, огнеборцы установили, что пожар произошел в деревянном жилом доме. К счастью,  в этот раз обошлось без жертв – МСЧсовцы спасли хозяина домовладения. В 18.50 пожар был полностью локализован. Пока точный ущерб устанавливается, ясно, что огнём в комнате повреждены вещи и мебель.

ДТП

2 марта около 13.00  на Южной объездной автодороге 43-летний водитель «ВАЗ-2112», двигаясь по крайней левой полосе, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Водитель погиб на месте, пассажир не пострадал.

Кражи

33-летняя горожанка недосчиталась 2000 рублей после ухода своего сожителя, не раз занимавшего у неё деньги «без отдачи». Сотрудники полиции задержали 39-летнего не работающего мужчину. Злоумышленник признался, что купюры вытащил из кошелька, пока хозяйка спала, и тут же пропил «добычу».

38-летний ранее судимый неработающий сельчанин в поисках поживы заглянул к соседу. В сенях его громким лаем встретила собака, однако вор обезвредил четвероногого сторожа несколькими ударами и похитил перфоратор. Вернувшийся хозяин обнаружил кражу и обратился в полицию. Незадачливого грабителя задержали по месту жительства. Похищенный инструмент вор успел продать, но стражи порядка нашли вещь и скоро вернут её владельцу.

Бдительная женщина сообщила в полицию, что стала свидетельницей ограбления. На её глазах во дворе многоквартирного дома между компанией молодых людей произошел конфликт, в результате которого один из парней избил другого и отобрал у него планшет. Злоумышленника задержали в соседнем микрорайоне. Как выяснилось, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности.

Убийство

4 марта в Губкинском районе по подозрению в совершении тяжкого преступления задержана 35-летняя местная жительница. По предварительным данным, женщина убила своего 33-летнего сожителя. Обстоятельства семейного конфликта установит следствие.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.