Новости Оскола » Blog Archives » Заколем врагов иглами?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Заколем врагов иглами?

12.03.2015

Интересная у нас всё-таки страна! Чем больше со всех сторон пропагандируют традиционные ценности, чем влиятельнее день ото дня становится Русская православная церковь, тем больше прёт из всех щелей какое-то махровое мракобесие.

Вот, например, на прошлой неделе депутат питерского заксобрания от КПРФ Игорь Коровин  приводил к себе на работу «шамана Колю», который в сопровождении законотворца обошёл все помещения петербургского парламента и «очистил» его от злой энергии. Знахарь из Нарьян-Мара уселся в кресло спикера, бил в бубен и камлал. Собранную негативную энергетику пообещал увезти на остров Вайгач, что на границе Баренцева и Карского морей. По шаманским поверьям считается, что оттуда зло никогда не возвращается.

XXI век на дворе, а коммунисты организуют пляски с бубном, вот как это комментировать? Как весеннее обострение психических заболеваний, не иначе.

В Перми помешательство на почве язычества зашло ещё дальше. Участники местного «Антимайдана» решили продавать гражданам кукол Вуду, которые можно прокалывать прилагающимися в наборе иглами. В комплекте — наклейки с изображениями  лиц украинских и американских политиков — Барака Обамы, Джона Маккейна, Петра Порошенко, Джона Керри, Виктории Нуланд, Арсения Яценюка и Александра Турчинова.  Особое возмущение у журналистов вызвал тот факт, что одним из инициаторов акции выступила их коллега Алина Львова — главный редактор телекомпании «Уралинформ ТВ». На пресс-конференции ей было сказано, что втыкать иголки в персонифицированных кукол — «это уже за гранью человечности и порядочности».  «Не обязательно клеить какое-то лицо к голове и втыкать иголки», — парировал на конференции один из «антимайдановцев». Он назвал данный магический ритуал «игрой» и сообщил, что считает подобные действия приемлемыми с точки зрения моральный норм: «Если есть какая-то ненависть к человеку, то почему бы и нет?» Пермяк Андрей Калих написал обращение в Пермскую епархию с просьбой дать оценку действиям общественников. «Обряд прокалывания куклы Вуду — это древний жестокий языческий обычай, до сих пор практикуемый некоторыми племенами Африки, — напомнил Калих. — Это символ варварского колдовства, знахарства и черной магии. Таким образом, на православной пермской земле под видом якобы борьбы с мифическим «майданом» насаждается темный мистический культ, противоречащий основополагающим христианским заповедям «Не убий» и «Возлюби ближнего своего», а также российскому законодательству в части запрета разжигания религиозной, расовой и других видов розни».

Ну ладно, ещё российского шамана можно как-то понять. Но скатываться по уровню сознания до диких африканских племён, — это уже, знаете ли, просто что-то чудовищное. Что дальше? Сжигание врагов на костре? Поедание их сердец?
Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.