Новости Оскола » Blog Archives » В мире…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В мире…

12.03.2015

Мэр Пекина заявил, что этот город непригоден для жизни. Избавить китайскую столицу от промышленного смога, концентрация опасных примесей в котором в несколько раз превышает норму, не помогли такие радикальные меры, как закрытие 392 фабрик и удаление 476 тысяч автомобилей. Но загрязнение – не главная проблема: численность населения – вот задача №1. Несмотря на ужасный воздух, в Пекин только в 2014 году переехало более 360 тысяч китайцев.

Количество бездомных в Нью–Йорке превысило 59 тысяч.

В связи с падением цен на нефть и ослаблением национальной валюты в Венесуэле возник дефицит презервативов. Пачка кондомов из 36 штук теперь стоит 750 долларов, а из трех — 62 доллара. «В стране все настолько плохо в сфере экономики, что мы, простые граждане, должны стоять в очереди даже для того, чтобы заняться безопасным сексом», — возмущены люди.

В Лондоне выставлено на продажу здание Музея восковых фигур мадам Тюссо. Цена – 300 млн фунтов стерлингов.

Во Вьетнаме правозащитники обвинили местные власти в кремации тысячи живых кошек. Вьетнамские власти похоронили более тысячи кошек, изъятых полицией у бандитов в ходе спецоперации 27 января. По словам чиновников, большинство из них якобы скончались от болезней и голода еще в грузовике. Но зоозащитники полагают, что кошки были живы, и что власти заживо сожгли их. Во Вьетнаме кошки – лакомое блюдо в ряде ресторанов. И животных чаще всего привозят контрабандой из Китая, Тайланда и Лаоса.

В Дубае возводят виллы с подводными этажами.

Секс-работницы Амстердама получат бордели в собственное управление. Согласно заявлению властей, это поможет улучшить состояние секс-индустрии в городе и уменьшит количество таких преступлений, как насилие и торговля людьми. Традиционно проститутки привлекают клиентов через арендуемые витрины в борделях. Такие условия работы делают их уязвимыми для сутенеров.

Немецкий бизнес начал покидать Россию. Около трети компаний планируют уволить сотрудников. Основные причины ухудшения ситуации в России иностранцы видят в падении нефтяных цен, санкциях и продолжающемся украинском кризисе.

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras сворачивает крупные проекты. Причина – многомиллиардный ущерб, нанесенный коррупцией.

Олимпийские победы российского сноубордиста американского происхождения Виктора Уайлда на Олимпийских играх в Сочи ежегодно будут праздновать в штате Вашингтон.

Парижские власти из-за терактов запретили снимать на улицах сцены боевиков — чтобы не пугать горожан.

210 тысяч самых богатых людей мира владеют недвижимостью на общую сумму в 3 трлн долларов.

Индия стала пятой страной, запретившей показ «50 оттенков серого». Ранее аналогичное решение приняли власти Малайзии, Индонезии и Кении. Не будет демонстрироваться фильм и в Китае, где потребовали вырезать самые откровенные сцены.

Группа английских путешественников создала в соцсетях сообщество, где набирает желающих отправиться в апреле текущего года в Крым. Вояж не имеет отношения к какому-либо британскому туроператору и поэтому не может попасть под санкционный запрет. Организаторы  утверждают, что у них нет коммерческого интереса, но им очень хочется побывать на полуострове.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.