Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

12.03.2015

Крымские здравницы поднимают цены на 15–30%. Но при этом надеются, что поток туристов увеличится на 20%.

В Госдуме готовят закон, запрещающий торговым сетям прямые закупки импортной сельхозпродукции. Слуги народа полагают, что покупка заграничной еды наносит ущерб интересам отечественных сельхозпроизводителей. О том, какой ущерб кошелькам россиян наносит отсутствие конкуренции на прилавках, народные избранники молчат.

Фигурантка дела «Оборонсервиса» заявила о невиновности по делу о хищении более 3 млрд рублей. Евгения Васильева возложила ответственность за продажу объектов Минобороны на Анатолия Сердюкова. Она же заявляет, что действовала только в «государственных интересах».

Региональные депутаты, проникшись примером президента, задумались о сокращении своих зарплат и снижении уровня выплат госслужащим. А в Курской области и вовсе решили «перевыполнить план», «опустив» зарплату не на «президентские» 10%, а на «целых» 15%! Если раньше 12 постоянных депутатов получали примерно 140 тысяч рублей «грязными» в месяц, теперь — около 120 тысяч.

Правительство избавит пригородные электрички от НДС в надежде улучшить ситуацию с ж/д сообщением.

Госдолг российских регионов в 2014-м вырос на 20%.

В городе Кандалакша Мурманской области жителей, давно отказавшихся от центрального отопления и установивших электрообогреватели, власти обязывают платить за тепло, даже если в их жилье отсутствуют батареи. Суммы приходят огромные — до 60 тысяч рублей с квартиры.

Продажи «АвтоВАЗа» в феврале упали почти на 25%. При этом угроза потери покупателей и невыполненные планы продаж привели к тому, что ряд автопроизводителей снизил цены на свою продукцию.

Власти Москвы потратят  более 430 млн рублей на разгон облаков 9 и 24 мая, 12 июня и в День города.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.