Новости Оскола » Blog Archives » «Что хочу, то и ворочу»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Что хочу, то и ворочу»

12.03.2015

— БСК настаивает, чтобы добросовестные потребители оплачивали то, что не оплатили недобросовестные. Но при этом и с недобросовестных пытаются вытребовать то, что уже оплатили законопослушные оскольчане. Однако добросовестные граждане, поняв, что на них «вешают» не 6-9 киловатт, а гораздо больше, тоже стали отказываться платить этот грабительский ОДН; люди рассылают жалобы на БСК во все инстанции.

Мы, жители мкр. Лебединец, 18 проконтролировали наш дом. Оказалось, что в одной квартире не оплачено 1047 кВт, в другой счётчик вообще не работает (и с какого времени — неизвестно), в третьей — никто вроде не живёт, но киловатты крутятся. И почему мы всё это безобразие должны оплачивать? В то время как БСК палец о палец не ударит, чтобы исправить ситуацию. Почему их не беспокоит, что собираемость за электроэнергию низкая, что должников много? Не потому ли, что своё они всё равно получают, да ещё, наверняка, с лихвой? Нам категорически не нравятся такие методы работы: что хочу, то и ворочу.

Вспоминается война, когда из-за одного партизана расстреливали всё село. Мы не партизаны, а старики, живущие на жалкие пенсии, но почему вынуждены страдать из-за тех, кто не желает платить или передавать показания вовремя?

Д. Емельяненко

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.