Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

12.03.2015

«Лучшим учеником-2015» Белгородской области стал Станислав Климов (II место) из Городищенской школы.

Металлоинвест помог старооскольской молодежной студии «Доктор и компания» из ДК «Комсомолец» приобрести новые концертные костюмы.
14-Й год подряд Управление культуры Губкинского округа признали лучшим в области.

В 2014 году 59 белгородских семей получили жильё за счёт государства. Из них 30 – вынужденные переселенцы, 27 – «чернобыльцы» и две семьи, приехавшие из районов Крайнего Севера. Общая сумма жилищных сертификатов — 92,6 миллиона рублей.

В Белгороде на 3,5 тысячи рублей выросла стоимость жилья: в I квартале средняя рыночная стоимость одного «квадрата» достигла 63 375 рублей.
Белгородская область – первая в Черноземье по уровню проникновения мобильного Интернета.

Белгородские и воронежские учёные придумали, как извлекать пользу из отходов металлургии. Из отработанных материалов горнорудного производства и металлургической промышленности будут получать карбонат магния и кремниевый остаток, которые можно использовать для производства соли и белой сажи.

Компания «Белфармаком» презентовала разработку – препарат для профилактики африканской чумы свиней. «Чистобел» прошел испытания во Всероссийском НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии.

За год пассажиропоток белгородского аэропорта вырос в полтора раза. Только в феврале 2015 года услугами аэропорта воспользовались 18,4 тыс. человек (на 47 % больше февраля-2014). Почти все пассажиры летели по внутренним воздушным линиям.

В 2014 году Белгород посетили около 185 тыс. человек — на 24,9 % больше 2013-го.

Белгородская таможня признана лучшей в ЦФО.

В Белгородской области от передозировки наркотиками в 2014 году умерли более 80 человек. Причём, 10 из них — от отравления спайсами.

Старооскольцы до конца марта могут поучаствовать в разработке концепции парка в мкр. Зелёный Лог. От жителей ждут предложений по адресу: мкр. Лебединец, дом 30, e-mail: arhitekt-oskol@yandex.ru или устно по телефонам: (4725) 22-42-08, 22-14-79.

Старооскольская Общественная палата увеличит свой состав: в ней будет 24 человека вместо 15.

Объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, отдадут в аренду по цене 1 рубль за квадратный метр при условии реконструкции за счёт арендатора. В Старом Осколе 7 таких зданий, на одно уже есть желающий. Всего в области 47 объектов культурного наследия нуждаются в капремонте и реставрации.

Депутаты предлагают штрафовать нелегалов-маршрутчиков на сумму до 200 тысяч рублей, соответствующий законопроект внесён в Облдуму.

1 апреля в с. Разумном Белгородского района пройдёт олимпиада юмора «Развесёлый огурец». Главный приз – 10 тысяч рублей.

Регистрировать браки можно будет в Белгородской филармонии. Услуга —
платная. Соответствующее постановление подписал Евгений Савченко.

Белгородская молодежь планирует создать в каждом районе группы общественного контроля для мониторинга цен и борьбы с просроченными товарами в магазинах.

В Яковлевском районе будут строить заводы по производству готовых лекарственных препаратов компаний «Белфарма» и «Эдвансд Трейдинг».

Прокуратура области проведет проверку в белгородском зоопарке. Особое внимание уделят соответствию вольеров требованиям техбезопасности. Причиной проверки стал недавний несчастный случай: 28 февраля 52-летний посетитель белгородского зоопарка перелез через ограждение клетки с львицей, после чего его нашли у клетки уже мертвым.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.