Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

18.03.2015

8 марта, около 4 часов дня, на пересечении ул. Комсомольская и Пролетарская 21-летний  водитель автомобиля ВАЗ-21103 проехал на красный свет и врезался в Opel Zafira  под управлением 50-летнего автомобилиста.

В результате аварии 12-летняя пассажирка «десятки» получила закрытый перелом локтевой кости.

9 марта на ул. Революционная в Губкине 36-летний водитель скутера во время обгона выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2107, которым управлял 65-летний мужчина. Водитель скутера с травмами доставлен в больницу. Пройти медосвидетельствование на состояние опьянения он отказался.

10 марта, в 13.20, на перекрестке ул. Прядченко и ул. Южная 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, двигаясь с превышением скорости, сбил 61-летнюю женщину, находившуюся на обочине проезжей части. Пенсионерка скончалась на месте происшествия.  Обстоятельства случившегося на данный момент устанавливаются.

11 марта, в 08.05, на дороге Чернянка–Ст. Оскол 43-летний житель Волоконовского района, управляя автомобилем Renault, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем МАЗ-5440. Водитель иномарки с диагнозом «закрытый перелом костей таза» доставлен в больницу.

В ранее угнанном автомобиле «ВАЗ 2107» сотрудники обнаружили дрель, перфоратор и  сварочный аппарат. Один из задержанных — пассажир «семёрки» заявил полицейским, что данные инструменты принадлежат ему. Однако при проверке показания не подтвердились. Оказалось, что вещи принадлежат хозяину частного домовладения, который и не подозревал о пропаже своих инструментов. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшему, превысила 10 тысяч рублей. Старооскольским отделом дознания возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.
В вагончике, где проживал 57-летний мужчина, оперативники обнаружили револьвер  и более 50 разнокалиберных патронов. По данным экспертов, у револьвера «Наган-С» был заменён ствол, рассверлены каморы и заменен ударник, а сам он «относится к короткоствольному, самодельному огнестрельному оружию».Также мужчина незаконно хранил пистолетные патроны калибра 9 мм в количестве 7-ми штук, и 51 патрон кольцевого воспламанения иностранного производства, которые также признаны относящимися к категории боеприпасов. На данный момент подозреваемый заключён под стражу.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.