Новости Оскола » Blog Archives » Лучшая профессия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лучшая профессия

18.03.2015

В городе выбрали сильнейших педагогов

16 марта в Старооскольском Центре культуры и искусств отметили победителей и призеров муниципальных конкурсов: «Учитель года -2015», «Воспитатель года-2015».

— Образование Старооскольского округа — лучшее в Белгородской области. Знают об этом все, — сказал Александр Гнедых. В качестве доказательства своих слов привёл в пример тот факт, что областную коллегию по линии Департамента образования проводят именно у нас. — Наши учителя — лучшие. Они побеждают во всех конкурсах. И я никогда не скрывал, что больше всех остальных люблю именно эту профессию. Когда-то и сам хотел стать педагогом. Я и сейчас со всеми своими учителями поддерживаю добрые отношения. Встречаемся, вспоминаем школьные годы.

Да, мы живем в непростое время финансовой нестабильности. Но, тем не менее, за два года решен вопрос с дефицитом мест в детских садах. И решен он классически — практически не за счет бюджетных средств, а за счет эффективного использования внутренних резервов. И мы это сделали, не нарастив ни копейки задолженности. Напротив, за 2014 год снизили её на 500 млн рублей — это большое достижение. И при этом мы строим детсады. В прошлом году введены сады в Озерках и Архангельском.

За всю историю конкурса «Учитель года» участие в нем приняли 513 педагогов, из которых 26 завоевали звание абсолютных победителей. Впоследствии они и представили Старый Оскол на областных и всероссийских состязаниях. В конкурсе этого года показали себя 20 учителей — 11 педагогов представляли средние и 9 основные общеобразовательные учреждения. За 480 минут проведения уроков им удалось продемонстрировать оригинальность подхода, способность выходить за рамки учебного предмета… В итоге лауреатами и призерами стали: Ирина Евсеева (учитель истории и обществознания  школы  №14), Людмила Головенчекова (учитель начальных классов школы №2), Юлия Аминова (учитель начальных классов школа № 40) и другие. Абсолютным же победителем конкурса признали Марию Трещеву — учителя русского языка и литературы школы №19.

uchit

По итогам конкурсов «Воспитатель года», «Наша надежда» и «Сердце отдаю детям» наградили: Татьяну Хорхордину (воспитатель детсада «Звездочка»), Ирину Владимирцеву (педагог дополнительного образования сада «Почемучка»), Валерия Хамедбаева (тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Лидер»), Наталью Стрельникову (педагог Центра дополнительного образования «Перспектива»), Ольгу Бойко (педагог допобразования школы № 40), Наталью Шеину (педагог детсада «Росинка») и других. Победители и призеры конкурсов профмастерства получили не только грамоты, но и сертификаты на денежные премии и ценные подарки.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.