Новости Оскола » Blog Archives » Роз станет больше
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Роз станет больше

18.03.2015

Анатолий Кретов на пресс-конференции рассказал, что нового появится в Губкинском округе в ближайшее время. Во-первых, запланировано строительство Дворца бракосочетаний по ул. Космонавтов (район детской больницы). Во-вторых, есть намерение открыть бассейн с аквапарком по ул. Севастопольская (район дома №103), возвести торговый центр в мкр. Северный. Но всё это возможно только при наличии инвестора и источника финансирования.

В 2014 году такие источники нашлись, и силами города и Лебединского ГОКа после капремонта открыты два Дворца культуры, введена в эксплуатацию еще одна школа. В 2015-м в округе упор сделают на экологию. На ее улучшение направлена совместная программа администрации округа и ЛГОКа по озеленению периметра комбината. По словам заместителя главы администрации Губкинского городского округа по АПК Юрия Кудинова, всего планируется высадить 560 га лесополосы. Несмотря на финансовые трудности, программы по благоустройству города и прилегающих территорий останутся без изменений. Знаменитые губкинские розарии займут еще большие площади, во многих селах появятся парковые зоны.

А в Старом Осколе по весне высадят миллион цветов. В этом году Зеленстрой делает упор на многолетники. Помимо традиционных растений, у нас впервые появятся африканские ромашки и ангелонии. Обновят и рисунки клумб.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.