Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

25.03.2015

За год число жалоб на компании автострахования в Белгородской области выросло в 35 раз. Если в 2013 году в белгородское УФАС поступило три заявления автовладельцев, в 2014 уже 105.

За минувшую неделю произошло 44 преступления, 5 из них пока не раскрыты. Самыми резонансными стали: убийство в мкр. Ольминского, дело об обманутых вкладчиках «Сберкассы-24» и фиктивная регистрация по одному адресу нескольких молдавских гастарбайтеров.

ДТП

В ходе рейдовых мероприятий с 20 по 23 марта сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу задержали 15 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

21 марта на южной объездной дороге 27-летний водитель ВАЗ-2112 не выдержал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Kia Rio под управлением 30-летней автомобилистки. 11-летняя пассажирка иномарки госпитализирована в больницу.

22 марта на улице Кирова в Губкине под колёса Toyota Corolla попал 41-летний мужчина, который шёл по нерегулируемому пешеходному переходу. Он скончался на месте. В отношении 19-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Молодой человек задержан.

Грабежи

В ранее угнанном автомобиле ВАЗ-2107 сотрудники обнаружили дрель, перфоратор и сварочный аппарат. Один из задержанных — пассажир «семёрки» — заявил полицейским, что данные инструменты принадлежат ему. Однако при проверке показания не подтвердились. Оказалось, что вещи принадлежат хозяину частного домовладения, который и не подозревал о пропаже своих инструментов. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшему, превысила 10 тысяч рублей. Старооскольским отделом дознания возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.

Сбыт алкоголя

С поличным накрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 62-летнюю жительницу Старого Оскола. При обыске её дома в районе ж/д вокзала было изъято более 100 литров спиртосодержащей жидкости и более 700 бутылок контрафактной алкогольной продукции с логотипами различных товарных марок.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.