Новости Оскола » Blog Archives » Спортивная закалка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спортивная закалка

25.03.2015

Старооскольцы сдали нормы ГТО

21 марта в ДЮСШ «Молодость» состоялась последняя сдача ГТО по таким нормативам, как подтягивание, рывок гири, отжимание от пола, упражнение на гибкость, прыжки в длину с места и упражнение на пресс. Бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки принимались ранее. Уже на следующей неделе состоится еще один этап: плавание, метание гранаты, прыжки в длину с разбега, бег на 100 м, 2 км и 3 км. Всего за время проведения ГТО, а начало было положено в январе 2015 года, участие приняли более 500 взрослых и порядка 12 тысяч школьников.

Корреспондент «НО» поинтересовалась у добровольцев, решивших проверить свои силы, почему они сдают нормы ГТО.

По словам сотрудницы администрации Старооскольского округа Екатерины Хрипуновой, попробовать свои силы и посмотреть, на что ты способен, лишним не будет.

— Я люблю спорт. Регулярно хожу на аэробику, степ и др. Это помогает мне оставаться в тонусе, — делится Екатерина.

По словам сотрудника Управления ЖКХ администрации округа Владимира Зинченко, реанимировать ГТО — идея хорошая, но сдавать нормативы в 49 лет уже тяжеловато.

— В школьные годы и до 4 курса в институте занимался баскетболом. После пришлось оставить спорт из-за проблем со здоровьем. Сейчас в основном увлекаюсь ходьбой на дальние расстояния. Преодолеваю по 5-7 км. Стараюсь это делать несколько раз в неделю. Поучаствовать в ГТО решил просто для того, чтобы проверить свои силы. Я уже сдал стрельбу. Результат отличный — 37 очков, хотя для моей возрастной категории достаточно было 25. Кроме того, уже успел сдать подтягивание. Вот с этим сложнее, поскольку подтягивался последний раз очень давно, — говорит Владимир Юрьевич.

Своим мнением поделилась и оскольчанка Надежда Хаустова:

— ГТО мне необходимо сдать, чтобы при поступлении в вуз получить дополнительно 5 баллов. Для этого нужно заработать золотой значок. В целом все упражнения вполне посильные. Единственное, тяжеловато будет сдать неподготовленному человеку упражнение на гибкость. Мне было несложно, поскольку я занимаюсь танцами.

Кристина ГОДОВНИКОВА

gto9

gto1

gto8

gto6

gto5

gto4

gto3

gto2

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.