Новости Оскола » Blog Archives » Новости с планёрки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости с планёрки

26.03.2015

Директор «Водоканала» Сергей Валяев сообщил, что 60 сотрудников его предприятия задолжали родной организации более 396 тыс. руб. за воду и канализацию. После бесед и погашения задолженности путём удержания из зарплат, сумма уменьшилась до 29 тыс. «Мы вопрос платёжеспособности решили начать с себя», — пояснил Сергей Егорович. Главе округа инициатива понравилась, и он предложил распространить её и на сотрудников администрации всех уровней, включая муниципальные организации. Списки сотрудников передадут в РАЦ, а там среди них выявят неплательщиков. «Прежде чем требовать с населения погашения задолженности, нужно, в первую очередь, самим быть законопослушными», — заключил Александр Гнедых.

Победителем конкурса по замене лифтового хозяйства стала столичная компания «Мослифт». Она поставит в Старый Оскол 33 лифта, подходящих и для крупногабаритных грузов, и для инвалидов-колясочников. От обычных они отличаются шириной проёмов: вместо традиционных 65 см, у них 85 см. Списки домов, где живут инвалиды, уже составлены. Если первый проект пройдёт благополучно, «Мослифт» завезёт ещё 400 лифтов. Всего в нашем городе 149 колясочников.

20-21 марта в «Аркаде» прошла выставка товаров местных производителей. Александр Гнедых считает, что такое мероприятие должно быть не разовым – Старому Осколу нужен свой выставочный центр по примеру «Белэкспо». Чтобы и люди имели представление о том, чем занимаются наши предприниматели и бизнесмены, и партнёры могли постоянно заключать контракты.

По словам главы, старооскольские дороги – яма на яме, и с каждым месяцем их становится всё больше и больше. Но собственных денег, чтобы привести полотно в порядок, в бюджете города нет. Поэтому нужно попробовать попасть в Федеральную программу. Ну а пока погода не позволяет запустить асфальтовый завод (нужны устойчивые +6 градусов по Цельсию на улице), выбоины латает мини-установка.

Бассейн в мкр. Звёздный закрыт уже лет 8. И вот нашёлся инвестор, готовый вложить средства в его реставрацию. По словам главы, на прибыль он не рассчитывает, это, скорей, социальный проект, подарок городу.

К поливочному сезону в городе не останется ни одной уличной колонки без абонента. Там, где не находится желающих оплачивать за расход воды, колонки ликвидируют. Из 455 выявленных бесхозных колонок 408 демонтировано. По словам директора «Водоканала» Сергея Валяева, именно в таких колонках потери от воровства воды наиболее ощутимы – до 30%. Но даже демонтированными колонками в случае пожара смогут пользоваться огнеборцы. А вот добровольным пожарным дружинам на гидрант придётся приобрести переходник ценой 700-800 рублей.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.