Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

02.04.2015

ДТП

23 марта, около 17.00, на проезжей части проспекта Губкина 27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не уступил дорогу мужчине, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 38-летний пешеход госпитализирован.

24 марта, около 8 часов, на улице Севастопольская в Губкине водитель ВАЗ-2114 сбил 28-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре». Пострадавшая доставлена в больницу.

Пожары

На территории Старооскольского городского округа с 22 по 29 марта произошло 2 случая возгорания мусора, 43 — сухой травы, 5 — камыша.

26 марта, в 05.49, на улице Григория Найдина в селе Телешовка Губкинского городского округа загорелся деревянный жилой дом. Менее чем за 20 минут дежурный караул пожарной части №41, добровольные пожарные дружины сёл Скородное и Бобровы Дворы потушили горящий дом. На месте пожара они обнаружили тело мужчины 1957 года рождения.

Кражи

Из квартиры 18-летней оскольчанки пропали все золотые украшения. Стражи правопорядка выяснили, что незадолго до продажи у девушки несколько дней гостил её ранее судимый приятель, и задержали его. Злоумышленник признался, что ворованные вещи сдал в ломбард, а деньги решил потратить на оплату съёмной квартиры.

Бдительные жильцы одной из старооскольских многоэтажек сообщили в полицию, что неизвестные мужчины крадут крышки с канализационных колодцев во дворе. По указанному адресу прибыли сотрудники вневедомственой охраны и задержали на месте преступления двух сельских жителей. Задержанные признались, что заметили на дороге приоткрытые люки, решили снять крышки и сдать их в пункт приёма металлолома.

Заместитель директора одного из крупных предприятий города утром обнаружил пропажу нескольких металлоконструкций. Полицейские установили подозреваемого – 41-летнего ранее судимого местного жителя. Он беспрепятственно заехал на своём мотоцикле на территорию предприятия и похитил несколько труб для откачивания воды. За переходники мужчина выручил 3 тысячи рублей, которые сразу же потратил на личные нужды.

Директор строящейся автозаправочной станции пришёл утром на работу и увидел, что на территории предприятия отсутствует бетономешалка. Правоохранители выяснили, что ночью мимо строящегося объекта проходил 25-летний местный житель. Заметив, что никого из работников на стройке уже нет, он откатил бетономешалку в свой гараж с целью использовать её для строительства собственной дачи.

По фактам всех краж возбуждены уголовные дела.

Мошенничество

Несколько сотрудниц торговых центров Старого Оскола заявили в полицию о том, что неизвестный мужчина попросил у них сотовые телефоны для звонка, пояснив, что его аппарат разрядился. Получив телефон, мужчина незамедлительно скрывался. Изъяв видеозаписи с камер наблюдения, полицейские получили подробные приметы  подозреваемого и задержали его уже на следующий день. Оказалось, 35-летний ранее не судимый гражданин совсем недавно приехал в Старый Оскол. При нём был обнаружен один из похищенных телефонов. Два других правоохранители изъяли позже по месту жительства подозреваемого. Мобильники он планировал сбыть, но не успел. Подозреваемый заключён под стражу.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.