Новости Оскола » Blog Archives » Театральный вопрос
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Театральный вопрос

02.04.2015

В День театра 27 марта в ДК «Горняк» состоялось выступление главы администрации Старооскольского городского округа Александра Гнедых и показ праздничного спектакля-концерта по песням на стихи Евгения Евтушенко «Женя, а вы знаете…», поставленного худруком Семеном Лосевым.

Как известно, в связи с реконструкцией здания, спектакли временно идут на сценах Старооскольского Центра культуры и искусств и ДК «Молодёжный». Артистам, впрочем, как и зрителям, было интересно узнать, когда же завершится реконструкция здания театра. Именно с этого свою речь начал глава города. «Строительные работы ведутся каждый день. Очень много идей, планов, сложностей. Но это естественно, когда происходит реконструкция подобного старого здания. Надеемся на то, что работы завершатся в этом году», — прокомментировал наболевший вопрос Александр Викторович. Затем прошло торжественное награждение артистов и работников театра.

В этот праздничный день, как поделился со зрителями Семен Лосев, весь день на репетициях у актеров всё шло не так. «Когда мы готовились к выступлению, я вышел на улицу. А там стояла афиша с Евгением Евтушенко. И вдруг она с грохотом упала! У нас и так всю репетицию микрофоны падали из рук, что-то разбивалось, не получалось… Я подумал: это конец. Может, всё просто отменить? Стыдно, стыдно… Так у нас всё получилось или нет?» Последовавшие овации сказали сами за себя. Суевериям тут не место. Спектакль прошел, как всегда, «на ура».

В поддержку актерам и работникам Старооскольского театра для детей и молодежи хочется сказать, что дело не в том месте, где вы выступаете. А в вас. С вами тепло. Выйдя после спектакля на улицу, понимаешь, что хочется туда, назад к вам. Ведь каждый артист, особенно начинающий, выступает так, словно все взгляды прикованы именно к нему. Только посмотрите в глаза каждого актера!

Ольга Нова

Рубрики: Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.