Новости Оскола » Blog Archives » Лифт за плату?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лифт за плату?

02.04.2015

В Старом Осколе распространяют сомнительные листовки

«Уважаемые господа собственники! В связи с отсутствием кворума на выборном заседании ТСЖ «ЗЮН» …будет проведено второе собрание.

Повестка дня:

1. Выдвижение на пост председателя ТСЖ товарища Шиккельгрубера Иозефа Шалвовича.

2. Введение платных услуг ТСЖ-лифтомат (платный подъём до 9 этажа приблизительно 2,5 руб.).

3. Установка видеонаблюдения в подъезде (приблизительно 100 рублей в месяц с  каждой квартиры).

4. Приглашение консьержа в каждый подъезд (приблизительно 200 рублей с каждой квартиры).

Господа, при себе иметь свидетельство собственности на квартиру, терпение, выдержку и здравомыслие. Мы обязаны идти в ногу с инновационными технологиями времени. С уважением, ТСЖ».

— Вы представляете, и вот эту листовку от нашего имени распространяют по подъездам Звёздного, Юности и Набережного! – возмущаются в самом ТСЖ «ЗЮН». – Но это бред, абсурд! Скажите на милость, ну какие платные лифты, какие консьержки, если у людей на оплату простейших коммунальных услуг нет денег?

Действительно, чепуха на постном масле, а не агитка. Такое впечатление, что кто-то или запустил какую-то фейк-акцию, или пытается напакостить Товариществу. И ладно бы, председатель ТСЖ, сменившая незабвенную Ларису Петровну Дёмину, жаждала власти и билась за своё кресло. Нет! Людмила Николаевна мечтает дожить без происшествий до отчётно-выборного собрания и сдать печать новому председателю.

— Эта работа – не моё, — поясняет председатель. – Очень тяжело! На ТСЖ готовы всё «повесить». Ввели ОДН – мы виноваты, ОДН огромные начисляет БСК – снова мы плохие. Но ведь мы стараемся! Посмотрите, наши дворники, как пчёлки, а какие ремонты в подъездах сделаны — с пластиковыми окнами!
Действительно, на фоне того, какая разруха царила при Дёминой, сейчас в ТСЖ идеальная чистота. Проблем, конечно, хватает, но видно, что люди работают, стараются. А тут вдруг – бамс! – такая подножка в виде непонятной листовки.
Надеемся, жители трёх микрорайонов воспримут эту писульку не всерьёз, а как неудачную шутку.

Лариса УЛЬЯНЕНКО

От редакции:

…А по поводу вешания всех собак на ТСЖ – есть ещё одна новость. Внутриквартальные дороги тоже хотят обязать асфальтировать наши Управляющие компании. У города нет на это денег, хотя земля отнюдь не выведена из муниципальной собственности, как уверяют в ТСЖ. Муниципалитет тоже понять можно: на них, в свою очередь, федеральная власть вешает всё, что можно и что нельзя, начиная от зарплат педагогам и заканчивая регулированием цен в частных магазинах. Получается замкнутый круг. У властей всех мастей денег нет, и, значит, в очередной раз можно всё вешать на нас. Ситуация понятна. Непонятно другое: кому и зачем, в таком случае, мы платим налоги?

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.