Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

02.04.2015

Подведены итоги V Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея»,  посвященного пропаганде здорового образа жизни. Телерадиокомпания «Приосколье» (генеральный директор Лилия Кирова) удостоена III места в номинации «Белый халат». Редактор телерадиокомпании Евгения Юрина признана победителем Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшие индивидуальные материалы в телепрограммах».

Воспитанник старооскольской СДЮСШОР им. А. Невского (тренер-преподаватель Александр Корчагин) Евгений Болотских завоевал серебряную медаль на первенстве ЦФО по самбо. По результатам выступлений староосколец будет представлять область на первенстве России.

27 марта на площади у ДК «Комсомолец» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Старому Осколу Юрий Гордеев вручил Благодарности отличившимся в службе сотрудникам полиции и частных охранных предприятий. С помощью сотрудников ЧОПов уже в этом году  выявлено и раскрыто 7 преступлений.

Областная Дума одобрила бюджетный кредит в 450 млн рублей Старому Осколу для погашения банковского займа. Соответствующие изменения были внесены в бюджет региона.

На международном конкурсе музыкального искусства «Талант-2015», прошедшем в Курске, Губкинский городской округ представила  Ирина Селезнева (16 лет) — участница художественной самодеятельности Присынского Дома культуры. Она получила диплом лауреата I степени.

Начал работать Интернет-проект к 70-летию Великой Победы. Каждый житель области может рассказать о своих дедах и прадедах  на сайте «Белгородский   Бессмертный Полк» — www.polk31.ru.

Долг жителей областного центра за горячую воду и отопление на 1 марта 2015 года превысил 438 миллионов рублей. Действенной мерой является приостановление подачи горячего водоснабжения до полного погашения долга. Узнав о предстоящем отключении, должники заплатили энергокомпании 1,8 млн рублей. Но в 17 квартирах подача горячей воды всё-таки приостановлена.

3 апреля в здании старооскольского ж/д вокзала прием граждан проведёт заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Суров Максим Вячеславович. Прием будет осуществляться с 10.30 час. до 13.00 час. Вопросы можно задать по телефону/факсу: (4722) 27-04-89.

Согласно новому постановлению правительства области, на диких гусей, селезней уток и самцов вальдшнепа можно будет поохотиться с 3 по 12 апреля. Отстрел серых диких гусей останется для белгородских охотников под запретом.

В субботу, 25 апреля, с 8 до 15 часов, в районе торгового комплекса «Восточный», ул. Свердлова, д. 4 (бывший рынок «Восточный») состоится расширенная ярмарка-распродажа продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам от производителя.

28 апреля, в 16.00, по адресу: ул. Ленина, д. 45, в зале заседаний администрации Старооскольского  округа состоятся общественные слушания по утверждению порядка принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов, внесения в него изменений и требований к его содержанию. Принять участие могут все заинтересованные лица.

К 70-летию Великой Победы каждый Совет ветеранов региона получит по 100 000 рублей от фонда «Поколение», а областной Совет – 200 000 рублей. Помимо этого, каждому участнику Великой Отечественной войны региона вручат от фонда по 10 000 рублей.

Губернатору Евгению Савченко Департамент внутренней и кадровой политики ежемесячно будет предоставлять списки предприятий с уровнем заработных плат ниже 20 тысяч рублей.

Департамент внутренней и кадровой политики области объявил конкурс на разработку социальной рекламы «Ценности солидарного общества». Работы будут принимать до 25 декабря 2015 года на адрес электронной почты: konkurs31so@mail.ru. За первое место в каждой номинации победитель получит 5000 рублей, за второе место – 3000 рублей, за третье – 2000 рублей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.